В Полтаве задержали двух бывших руководителей налоговой – в 15 областях проводятся обыски

24.05.2017, 16:28 Переглядів: 8 638

В Полтаве задержали двух бывших руководителей налоговой – в 15 областях проводятся обыски

Всего в Украине 24 мая задержали 23 налоговиков. Задержанных авиатранспортом доставляли в Киев с последующей доставкой в суд для ареста

В Полтаве задержали двух бывших руководителей налоговой – бывшего заместителя главы Полтавской налоговой администрации и бывшего начальника Государственной налоговой инспекции Полтавы. Об этом сообщил Главный военный прокурор Анатолий Матиос. По его словам, это первый раз в истории Украины, когда одновременно происходит задержание такого количества высокопоставленных лиц. Проводятся 454 обыска по разным адресам в 15 областях Украины, задержаны 23 бывших налоговика.

 

Открыты уголовные производства по ч. 1 ст. 255, ч. 2 ст. 28, ч. 2 ст. 364 УК Украины (участие в преступной организации и злоупотребление служебным положением).

 

По заявлению Анатолия Матиоса, следствие получило неоспоримые доказательства того, что бывшие руководители 15 областных управлений Министерства доходов и сборов (налоговых администраций) исполняли волю и указания Виктора Януковича и экс-министра «Минсдоха» Александра Клименко – обеспечили незаконную деятельность «налоговых площадок» через которые в течение 2011-2014 годов выводились средства из реального сектора экономики, которые должны были быть уплачены в качестве налогов. Общая сумма убытков государственному бюджету оценена в почти 96 млрд гривен.

Автор: solod Джерело фото: Генпрокуратура Украины
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх