Избавиться от зависимости помогут в "Эвересте"

22.05.2017, 14:56 Переглядів: 1 937

Избавиться от зависимости помогут в "Эвересте"

Реабилитационный центр "Эверест" - Мы выбираем жизнь!

Наркомания – страшная беда нашего времени. Без спроса, без стука, почти незаметно она может проникнуть в каждую семью и, подобно смерти, выкрасть самое драгоценное – наших детей. Если сто лет назад, когда проклятая зараза стала только появляться в Европе и Америке, в опиумном угаре в основном гибли взрослые люди, то сейчас жертвами наркотической эпидемии все чаще становятся совсем юные.

Страшная болезнь, о которой в молодые годы даже не слыхали мамы и папы в нашей стране, сегодня губит сотни тысяч их детей. Наркомания не знает государственных границ, не делает разницы между городом и селом, одинаково ловко втирается и в благополучные и проблемные семьи, выискивая малейшую трещинку в личных и социальных отношениях, находит и уже не щадит своих жертв.

Наркозависимость становится не просто диагнозом для ребенка или молодого человека, но тяжелой, длительной борьбой всех неравнодушных, родных и близких ему людей. Борьбой за жизнь! Да, это очень трудно, но кто же, если не мы?

 

Реабилитационный центр "Эверест" – надежный и верный союзник в борьбе за здоровье и полноценную жизнь близкого вам человека. Лечение от наркомании – это длительная, последовательная, комплексная программа, включающая в себя глубокие психолого-педагогические процессы. Запомните: пока сам наркоман не осознает, что его жизнь в опасности и ему необходима квалифицированная помощь, результата не будет! Привести его к этой мысли должны квалифицированные специалисты и психологи. Надо понимать, что сознание наркозависимого даже на ранних стадиях болезни настолько изменяется, что он не в состоянии реально оценить ситуацию. Его жизнь превращается в сплошную иллюзию и самообман.

 

«Мне не нужна реабилитация – я могу бросить сам!» – сколько раз слышат родители эти слова, когда просят ребенка начать серьезное лечение, ведь чем раньше начнешь, тем больше шансов на выздоровление. Многие родители, идя на поводу у шарлатанов, верят, что можно помочь, подсыпая лекарства в еду без ведома человека, многие полагаются исключительно на медикаментозное лечение. Но нельзя вылечить наркозависимость только за счет детоксикации, и уж тем более не принесет пользы лечение без желания больного. Самую маленькую искру этого желания мы с вами сможем превратить в факел, который вырвет близкого вам человека из тьмы наркотического ужаса.

 

«Я могу, я брошу, потому что я хочу ЖИТЬ!» – вот что осознаёт ваш ребенок в нашем центре. Обстановка здесь не имеет ничего общего с лечебницами для психически больных. Зато есть распорядок, обязанности, полное самообслуживание и взаимопомощь. Наши ребята обходятся без поваров, кухонных работников, уборщиц, дворников, прачек. Под контролем опытных врачей-психологов они помогают друг другу отказаться от употребления любых наркотических веществ и вернуться к полноценной, нормальной, ответственной жизни. Конечно, не все, кто приходит к нам, завершают лечение по нашей программе и становятся выпускниками. Но все выпускники сумели изменить свое поведение и мышление, нашли свое место в жизни общества, спасли семью от горя и страданий. С каждым днем их становится всё больше.

 

Реабилитационный центр "Эверест" с полной ответственностью относится к своей работе и готов помочь вам принять важное решение о пребывании здесь близкого вам человека. Вы можете посетить центр сами, познакомиться со специалистами, с условиями жизни и занятий наших ребят, изучить отзывы в интернете, в живую пообщаться с выпускниками и родными тех, кто будет находиться в центре вместе с вашим родственником. И еще очень важный момент: центр гарантирует полную анонимность лечения. Последний фактор играет немаловажную роль в жизни всей семьи, потому что по понятным причинам люди не хотят афишировать наркотическую зависимость своих близких.

 

ЦЕЛЬ ПРОГРАММЫ РЕАБИЛИТАЦИИ
Цель программы реабилитации – это гораздо больше, чем просто «не употреблять» наркотики, это возможность научиться любить и ценить себя и своих близких. Научиться работать и получать от этого удовольствие, научиться исправлять свои ошибки и извлекать из этого жизненный опыт. Возможность избавиться от многочисленных комплексов и быть свободным, возможность научиться видеть и воспринимать окружающий мир таким, какой он есть, радоваться жизни и каждому её новому дню, и как итог – стать счастливым и успешным! Это – возможность быть Человеком!

Задачи программы:

– Создание благоприятного терапевтического сообщества для ребят;

– Изменение “старой” (негативной) модели поведения, мышления и эмоционального опыта;

– Наработка навыков и умений, необходимых для социальной адаптации в обществе;

– Создание условий для развития общечеловеческих ценностей (честность, тратность и великодушие);

– Развитие навыков ответственного поведения и здорового образа жизни.

Программа рассчитана одновременно на 25-30 человек в возрасте от 18 до 40 лет. Программа внутри себя управляется старшими участниками, но с постоянной корректировкой со стороны Педагогического состава. Они живут в доме и его чистота – это их честь и их шанс. Можно обмануть любую охрану и милицию, но никогда – таких же наркоманов. В этом доме невозможны наркотики или алкоголь, потому что это – ИХ ДОМ! Это дом где воскресают души!

 

Да, правильное лечение наркозависимости – нелегкий и весьма длительный процесс. Избавиться от ломки и депрессии – это только начало пути к выздоровлению, причем самый короткий его этап. И не надо обманываться, что дальше все будет легко и просто, потому что самостоятельно вернуться в обычную жизнь вряд ли получится. Слишком большая травма была нанесена психике. Нужна грамотная, профессиональная психологическая помощь, доступная только в реабилитационном учреждении, специалисты которого работают на основе последних современных методик, используя как отечественный опыт, так и международные достижения. Даже после успешного освоения программы реабилитации наш центр не разрывают связей со своими выпускниками, помогая им адаптироваться к условиям нормальной жизни. Обращайтесь к нам – мы поможем!

 

ТЕЛ.: +38 (097) 464 97 22;

https://everest-dom.org.ua/

Автор: на правах рекламы
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх