Прокси. Обход блокировки Вконтакте, Яндекс и Одноклассники в Украине

18.05.2017, 18:00 Переглядів: 38 818

Прокси. Обход блокировки Вконтакте, Яндекс и Одноклассники в Украине

Как стало известно, совсем недавно, президент Украины Петр Порошенко, подписал указ об ужесточении санкций, по отношению к России. Одним из главных пунктов, стало применение персональных экономических ограничительных мер, которые включают и популярные российские интернет ресурсы.


В список сайтов, которые подлежат блокировке на территории Украины, вошли: социальные сети «Вконтакте» и «Одноклассники», поисковик Яндекс, почтовый сервис mail.ru и сайт «Кинопоиск».
Не стоит думать, что обойти блокировки вышеупомянутых интернет ресурсов, нельзя. Есть отличный способ, который позволит с легкостью посетить любимый сайт. Нужно лишь воспользоваться выделенным прокси-сервером.
Существуют платные и бесплатные прокси, которые производят подмену реального IP адреса пользователя, тем самым, изменяя его местоположение. Если прокси будет находиться, например, в России, то блокироваться Российские ресурсы не будут.


Бесплатные прокси
Такие прокси предоставляются абсолютно бесплатно, но имеют ряд недостатков, в сравнении с их платными версиями:
скорость довольно низкая;
большое время отклика;
короткое время жизни (может перестать работать в любое время);
существует риск, что Ваши личные данные украдут.
Бесплатные прокси можно найти на сайте http://free.proxy-sale.com.


Платные выделенные прокси-сервера
Данный вид прокси имеет фиксированную ежемесячную стоимость, но не имеет проблем, как в предыдущем случае, имеют неограниченный срок службы, стабильную и быструю скорость. И, пожалуй, самое главное, Вы можете не переживать за свою личную информацию – она будет находиться в полной сохранности.


На что следует обратить внимание, при выборе прокси, так это на его принадлежность к определенной стране. Чтоб было понятнее, следует сказать, что каждый прокси-сервер относиться к определенной стране. По сути, это обычный компьютер, но с широкой полосой доступа в интернет, а любой компьютер имеет определенное местоположение. Поэтому, если Вы хотите обойти блокировку со стороны Украины, рекомендовано выбрать российские прокси. Справедливости ради, отметим, что подойдут и другие страны, в которых нет запрета на использование Вконтакте, Одноклассники, Яндекс и прочее.


Настройка прокси-сервера на Вашем компьютере, не потребует высокоспециализированных навыков, и займет всего несколько минут. Для этого, достаточно в настройках браузера найти раздел с настройкой сети и включить работу через прокси-сервер. Теперь можно с легкостью обходить блокировки, посещать все необходимые сайты.


Для мобильных устройств, прокси-сервер действует аналогично, что делает его универсальным для всех типов пользователей.
Этот способ будет оптимальным для большинства пользователей, чтобы разблокировать доступ к Вконтакте, Яндексе, Одноклассникам и mail.ru так как он не требует много времени и денег.

Автор: на правах рекламы
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх