Депутаты хотят «натравить» проверку на Кременчугский завод техуглерода

12.05.2017, 08:01 Переглядів: 2 587

Депутаты хотят «натравить» проверку на Кременчугский завод техуглерода

За последний месяц на предприятии было 2 аварии

Депутаты хотят натравить проверку на Кременчугский завод техуглерода. Депутат Александр Головач (Батьківщина) приготовил на сессию горсовета 11 мая запрос в Госэкоинспекцию относительно участившихся аварий на этом предприятии.

 

 

В своем запросе Александр Головач напомнил об « ужасной вони в атмосферном воздухе, от которой страдали жители» прошлым летом и о последующей проверке Госэкоинспекцией предприятий северного промузла.

 

 

- Госэкоинспекция обнаружила ряд нарушений требований природоохранного законодательства в сфере охраны атмосферного воздуха со стороны Кременчугского завода техуглерода. Руководству были переданы соответствующие акты и обязательные к выполнению предписания еще в августе 2016 года, но на данный момент эти предписания в полном объеме не выполнены, - говорил Александр Головач.

 


В своем запросе депутат требует провести комплексную Государственную экспертизу на КЗТУ как на таком,что может негативно влиять на состояние окружающей среды. 

 

- К сожалению, у населения сформировалось мнение, что от кременчужан скрывают информацию об авариях. Я и сам узнал по слухам, что был выброс. Беспокойство депутатского корпуса понятно. В прошлом году ситуация была, предприятия проверяли. Нарушения обнаружили незначительные и предприятий их устраняли. В том числе, и КЗТУ — они установили систему очистки на одном из потоков, - прокомментировал мэр.

 

Запрос Александра Головача поддержали.

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх