Правительство обещает поднять пенсии на 200-1000 гривен уже с 1 октября

11.05.2017, 10:30 Переглядів: 4 033

Правительство обещает поднять пенсии на 200-1000 гривен уже с 1 октября

При этом обещают, что пенсионный возраст повышать не будут

Проведение пенсионной реформы позволит увеличить пенсии на сумму от 200 до 1000 гривен минимум 5,6 миллионам пенсионеров уже в октябре этого года. Кроме того, будет отменено налогообложение пенсий для работающих пенсионеров. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте КМУ. 

 

При этом правительственный портал, ссылаясь на первого вице-премьера Павла Розенко, сообщает, что повышение пенсионного возраста правительственный вариант реформы не предусматривает. 

 


 

«Правительство разрабатывает свою концепцию и нарабатывает вариант пенсионной реформы, но в нем вы точно не увидите повышение пенсионного возраста. Повышение пенсионного возраста в ближайшие годы в Украине не будет», - заявил Павел Розенко.

 

Однако в правительстве рассчитывают снизить дефицит бюджета Пенсионного фонда - вплоть до полной его бездефицитности до 2024 года за счет ряда шагов, в том числе детенизации экономики и повышения дисциплины оплаты ЕСВ (единого социального взноса). Относительно требований МВФ о повышении пенсионного возраста Павел Розенко заявил: есть разница между тем, что хочет МВФ, и о чем договаривается Украина. 

 

«..у нас есть официальный документ, который называется «письмо о намерениях»,где выписаны основные принципы, по которым мы будем работать. В последнем подписанном документе нет ни одного упоминания о повышении пенсионного возраста», - говорит первый вице-премьер. 

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх