Кременчужанам предлагают рассекретить адреса незаконных городских свалок

10.05.2017, 09:02 Переглядів: 4 337

Кременчужанам предлагают рассекретить адреса незаконных городских свалок

Не хотите жить в мусоре? Жалуйтесь

Министерство экологии Украины хочет знать о всех стихийных мусорках страны. Для этого был создан специальный сервис - экокарта Украины, на которую наносятся фактические места скопления мусора, исходя из жалоб жителей. Как сообщил на своей страничке в фейсбук министр экологии Украины Остап Семерак, на данный момент сервис получил жалобы от 1000 украинцев. Было выявлено более 3% свалок из имеющихся в Украине 30 000 (по оценкам экспертов). Из них 32,32% уже удалось ликвидировать. 

 

- Этот сервис заставляет местные власти выполнять свою прямую обязанность - следить за окружающей средой и не допускать несанкционированных свалок, а в случае необходимости убирать их, - пишет Остап Семерак. 

 

Кременчужанам предлагают рассекретить адреса незаконных городских свалок

 

Полтавская область на экокарте входит в число активных - всего зафиксировано 180 жалоб, треть которых касается Кременчуга и Кременчугского района. Также часто делятся адресами несанкционированных мусорок жители Киевской, Днепропетровской, Житомирской, Николаевской, Одесской, Харьковской областей. При этом, как заметил министр, Полтавской области нет в числе тех, чье руководство реагирует на замечания и занимается ликвидацией таких мест. 

 

Что касается нашего города, то сейчас невыполненной "висит" жалоба по Кременчугской городской свалке в районе Деевской горы. Ответственный за исполнение - Полтавская ОГА.   

 

Кременчужанам предлагают рассекретить адреса незаконных городских свалок

 

 

- Перезаполненный полигон опасных отходов, загрязняющий землю и воду в округе. Последнее месяцы во время дождей с территории полигона постоянно идут реки ”жидкости” с резким запахом, после которых ничего не чистится. Регулярно приезжают грузовые машины, хоть представители полигона говорят, что никакой деятельности полигон не ведет, а также соответствует всем нормам, - написал автор на сервис экокарты. 

 

Еще одна жалоба, также в этом районе, находится "в работе", но сам текст скрыт. 

 

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 6 від 8 лютого 2024)

Кременчуцький ТелеграфЪ

Читати номер

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх