В новой школе-саду в Кременчуге куча недоделок, а бассейн так и не заработал

4.05.2017, 09:08 Переглядів: 7 589

В новой школе-саду в Кременчуге куча недоделок, а бассейн так и не заработал 

Фирма-застройщик и мэрия выясняют отношения в судах. А на эксплуатацию бассейна просто нет денег

В школе-саду №15 в квартале 278, недавно сданной в эксплуатацию после длительного строительства, масса недоделок. Об этом рассказал "Телеграфу" вице-мэр по строительству Дмитрий Кравченко. По его информации, составлены дефектные ведомости, предъявлены претензии фирме "Центр", которая строила объект и сдавала его в эксплуатацию. Также вчера на регламентной комиссии звучала информация, что течет козырек на крыльце новой школы. Это подтвердила директор учреждения Татьяна Одерий. 

 

Со своей стороны, фирма-застройщик предъявила претензии по поводу задолженности городского бюджета за выполненные работы. 

 

- Сумма более 1 миллиона 200 тысяч гривен. Это дополнительные работы, на которые вовремя не были сданы акты. Теперь заплатить за эти работы мы по закону не можем, так как объект принят в эксплуатацию, и фирма обратилась в суд, - рассказал Дмитрий Кравченко

 

"ТелеграфЪ" также поинтересовался у директора школы, в каком состоянии бассейн (его так и не дали осмотреть депутату Валентине Гордеевой, которая хотела проверить, течет ли крыша, из-за чего возник конфликт). 

 

Как сообщила Татьяна Одерий, с крышей все в порядке, но бассейн не работал ни одного дня - дети не купались. На открытии бассейн был наполнен водой, но сейчас ее слили. 

 

- Надеюсь, что бассейн можно будет запустить с нового учебного года. Но основная проблема в том, что обслуживание бассейна в месяц будет стоить 400 евро, это система очистки. Вот и посчитайте по бюджету! Сегодня я не укладываюсь. Вода была налита, но мы ее спустили. 

 

Во время открытия школы-сада бассейн представляли как настоящую гордость, сообщив, что в воде вместо хлора используются специальные фильтры, а сам он с подогревом. И обещали, что что наслаждаться купанием дети смогут круглый год.

 

 

Сегодня в школу-сад должны прибыть представители экспертной организации по строительству, чтобы оценить качество работ.  

Теги: бассейн
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх