500 тысяч гривен из бюджета пойдет на создание нового сайта для мэрии Кременчуга

28.04.2017, 15:32 Переглядів: 3 982

500 тысяч гривен из бюджета пойдет на создание нового сайта для мэрии Кременчуга

Старый сайт уже не справляется с нагрузками, - считают разработчики проекта

Мэрия Кременчуга заплатит за создание нового сайта 500 тысяч гривен. Соответствующий проект о внесении изменений в Программу информатизации выносится на майскую сессию горсовета.

 

- В связи с использованием устаревшей модульной архитектуры и дизайна официального портала возникла необходимость в его усовершенствовании и модернизации. Существующий веб-портал не отвечает требованиям современности - отсутствуют технические возможности адаптации с мобильными устройствами и другими информационными системами. Сделав мониторинг рынка предоставления услуг по разработке веб-сайтов для государственного сектора (Львов, Киев, Николаев, Сумы), установлено, что цена составляет от 300 000 грн. до 700 000 грн. Просим выделить дополнительные средства из городского бюджета для разработки нового веб-портала в сумме 500 000 грн, - пишут разработчики проекта в пояснительной записке.

 

На комиссии по социальным вопросам 27 апреля секретарь горсовета Юрий Гриценко называл более внушительные суммы. По его словам, Киевский горсовет потратил на создание нового сайта 2 млн грн, Днепровский — 1 млн грн.

 

- Сайт создавали 4 года назад. Он уже технически не выдерживает нагрузок. На новом сайте мы будем размещать видео с сессий, отчеты депутатов, - прокомментировал Юрий Гриценко.

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх