Маршрутка «Кременчуг-Днепр» поломалась во время движения – пассажиры испугались (дополнено)

26.04.2017, 15:02 Переглядів: 8 745

Маршрутка «Кременчуг-Днепр» поломалась во время движения – пассажиры испугались

Пассажиры были уверенны, что возникла проблема в тормозной системе, а владелец машины утверждает, что проблема заключалась в потёкшем сальнике, из-за чего плохо стали переключаться передачи

У маршрутки «Кременчуг-Днепр» во время движения из Днепра возникла поломка, которую пассажиры восприняли, как проблему в тормозной системе. Об этом «Телеграфу» сообщила Илона, пассажир.

 

- Мы (пассажиры) об этом узнали, потому что водитель по телефону ругался с диспетчером, говорил, что давно нужно было починить тормоз. Звонил, советовался с другими водителями. Потом он заехал, купил 3 бутылки тормозной жидкости, но это не помогло. Ехали достаточно медленно. Как я поняла, диспетчер сказал ехать до конца, но водитель остановился перед Крюковским мостом и высадил пассажиров, так как боялся, что на мосту, в случае «пробки», не сможет остановиться, - рассказала Илона. 

 

По словам девушки, из Днепра маршрутка выехала с полным салоном. 

 

- У нас не было информации о неисправном тормозе ни от водителя, ни от пассажиров. Машина прошла техосмотр перед выездом из Кременчуга. Видимо, поломка произошла, когда автомобиль ехал уже в обратном направлении, так как в Днепр маршрутка доехала нормально, - прокомментировали "Телеграфу" в службе 15-56.

 

ДОПОЛНЕНО

С «Телеграфом» связалась хозяйка автобуса, Ольга Куропятник. Она опровергает информацию о том, что была поломка в тормозной системе. 

 

– С тормозами всё было в порядке, – заявила предпринимательница. – В пути из Днепра на Кременчуг потёк сальник, стали плохо переключаться передачи. Водитель остановился на заправку, купил тормозную жидкость, залил и продолжил движение. Пока жидкость была в сальнике, то автобус нормально ехал. В Крюкове она снова вытекла, поэтому к нему выслали механика и автобус, который забрал пассажиров. Поломку устранили за 10-15 минут. 

 

По словам Ольги Куропятник, пассажиры решили, что проблемы с тормозами из-за того, что в салоне был мужчина, который, когда возникли проблемы у водителя, спросил: «У тебя что, тормозной цилиндр потёк?»  

 

– Если бы произошла поломка в тормозной системе, то машина бы поставилась на эвакуатор, – заявила Ольга Куропятник. 

Теги: маршрутки
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх