Экс-начальника ГАИ Полтавщины Блаживского будут судить заочно

25.04.2017, 15:45 Переглядів: 3 446

Экс-начальника ГАИ Полтавщины Блаживского будут судить заочно

Суд назначил заседание, на котором будет продолжено рассмотрение обвинительного акта в отношении бывшего милиционера без его участия, но в присутствии адвоката

Экс-начальника ГАИ Полтавщины Петра Блаживского, который попался на взятке в декабре 2014 года, будут судить заочно. Во время оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления СБУ в Полтавской области установили, что он находится у своих родственников в АР Крым, - сообщает пресс-служба прокуратуры Полтавской области.

 

- Так как указанное лицо находится на временно оккупированной территории, прокуратура обратилась в суд с ходатайством об осуществлении в отношении него специального судебного производства, которое Октябрьский районный суд Полтавы удовлетворил. Также суд назначил заседание, на котором будет продолжено рассмотрение обвинительного акта в отношении бывшего милиционера без его участия, но в присутствии адвоката, - прокомментировал ситуацию прокурор отдела процессуального руководства по уголовным производствах прокуратуры области Виталий Бойко.

 

Как ранее сообщал «ТелеграфЪ», бывший начальник Полтавского областного управления ГАИ Пётр Блаживский не являлся на судебные заедания по обвинению во взяточничестве и был объявлен в розыск.

 

Петр Блаживский попался на взятке и был задержан в сотрудниками прокуратуры и СБУ в декабре 2014 года. В его служебном кабинете были изъяты $13 тысяч, собранные, по данным прокуратуры, с подчинённых. Дома у ГАИшника изъяли около 1 млн грн.  

 

 

Судят Блаживского по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (вымогательство и получение неправомерной выгоды служебным лицом, за что предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с конфискацией имущества и специальной конфискацией).

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 6 від 8 лютого 2024)

Кременчуцький ТелеграфЪ

Читати номер

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх