Юная кременчугская пловчиха Елизавета Сухенко стала серебряной призёркой Всеукраинской спартакиады

24.04.2017, 08:02 Переглядів: 3 687

Лиза оказалась самой молодой спортсменкой в составе областной команды

Юная кременчужанка Елизавета Сухенко стала серебряной призёркой соревнования по плаванию среди спортсменов с ограниченными возможностями XXIV спартакиады "Поверь в себя", проходившей 19-22 апреля в Камянском. Как сообщил руководитель общественной организации «На крыльях надежды Украины» и параспортсмен Константин Кууск.

На фото Елизавета с тренером Анной Келембет.

Всего в соревнованиях приняло участие 22 команды из разных уголков страны. Полтавскую область представляло 8 спортсменов: семь с нарушением опорнодвигательного аппарата и одна с нарушением зрения. В составе областной команды были спортсмены из Полтавы, Горишних Плавней и Кременчуга.

Младшую группу представляли пловцы 2004-2006 годов рождения, а старшую - 2002-2003. Самой младшей в команде была как раз кременчужанка Елизавета Сухенко, и её дебют оказался очень удачным. На дистанции 50 метров вольным стилем Лиза заняла третье место, а на дистанции в 100 метров на спине - стала серебряной призеркой Всеукраинской спартакиады. Кроме того, на дистанциях 50 и 100 метров на спине она выполнила норматив второго юношеского разряда.