На возобновленный отопительный сезон кременчужане получат субсидии

23.04.2017, 13:02 Переглядів: 8 670

На возобновленный отопительный сезон кременчужане получат субсидии

Жители частного сектора тоже могут спокойно включать отопление и греться за счет субсидий, пока подачу тепла не прекратят в многоэтажках по распоряжению мэра

Кременчужане обращаются в редакцию с вопросом, будет ли начислена субсидия на возобновленный отопительный сезон.

 

Как пояснила «Телеграфу» Наталия Герасименко, заместитель начальника управления соцзащиты Крюковского района, все, кому положена субсидия, получат ее пропорционально количеству дней, на которые будет предоставлена услуга отопления. Ведь согласно с порядком предоставления субсидий, решение о начале и окончании отопительного сезона устанавливает местный орган самоуправления (публикуется распоряжение мэра или того, кто его заменяет). Управление соцзащиты получает официальное распоряжение, и с указанной в нем даты отопительного сезона насчитывает субсидию.

 

Распоряжение о возобновлении отопительного сезона с 20 апреля было опубликовано на сайте Кременчугского горсовета 19 апреля. Так что с 20 апреля возобновят и начисление субсидий за отопление, по какую дату - будет зависеть от следующего официального распоряжения об окончании отопительного сезона.

 

Возобновление субсидий касается и жителей частного сектора, которые отапливаются газом: начало и конец отопительного сезона так же, как и в многоэтажках, отсчитывается от даты распоряжения мэра. Соответственно, после того, как мэр подпишет распоряжение об окончании отопительного сезона, газовые котлы стоит выключить (или придется платить без субсидии). Ранее действовал иной срок предоставления услуги на газовое отопления, но документ, который его устанавливал, утратил силу, об этом «ТелеграфЪ» писал ранее.

 

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 6 від 8 лютого 2024)

Кременчуцький ТелеграфЪ

Читати номер

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх