На Полтавщине 10-летний герой вынес из горящего дома 3-х братьев

21.04.2017, 13:35 Переглядів: 4 917

На Полтавщине 10-летний герой вынес из горящего дома 3-х братьев

Дети подожгли шкаф, играя со спичками

17 апреля, около 16 часов, в селе Мартыновка Гадячского района храбрый мальчик спас от огня 3-х младших братьев, сообщает пресс-служба областной ГСЧС.

 

На Полтавщине 10-летний герой вынес из горящего дома 3-х братьев

 

Как оказалось, из-за детских шалостей в опасности оказались мама и 5-ро её детей. Пока мать с пятилетней дочкой Леной возились на огороде, 4-х летний Андрей и 3-х летний Алексей, играя со спичками, подожгли вещи в шкафу. В доме оставались еще 10-летний Богдан и 1,5 летний Игорь.

Богдан, почувствовав запах дыма, вбежал в комнату и открыл шкаф, из которого шел дым. В шкафу он нашел 3-летнего Лёшу, забившегося в угол между кучей вещей. Пока Богдан вытаскивал Алексея из шкафа, огонь вспыхнул и перекинулся на постель.

 

Спасая от огня, мальчик вынес из дома двух братьев и вернулся за младшим, спавшим в дальней комнате.

Оставив всех троих братьев во дворе Богдан бросился к матери, зовя на помощь. Когда женщина подбежала к дому, то вынести из него уже ничего не успела - его полностью охватило пламенем.

- Женщина позвонила по номеру «101» но попала сразу в Сумскую область, ведь село Мартыновка находится как раз на границе между Полтавской и Сумской областей. Диспетчерская служба ГУ ГСЧС Украины в Сумской области немедленно передала вызов полтавским коллегам, - рассказал начальник Гадячского районного сектора Главного управления ГСЧС Украины в Полтавской области подполковник службы гражданской защиты Василий Губский.

 

На Полтавщине 10-летний герой вынес из горящего дома 3-х братьев

Государственное пожарно-спасательное подразделение находится за 30 километрах от Мартыновки, поэтому, на тушение пожара немедленно было направлено пожарную команду местного предприятия. По прибытии пожарных, огнем было охвачено кровлю, перекрытие и внутреннюю отделку стен дома. Силами спасателей, пожар был локализован в 17:50, а в 18:25 - ликвидирован.

Автор: Руслана Горгола Джерело фото: poltava.dsns.gov.ua
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх