Поздравляем, вы в реестре военнообязанных Генштаба ВСУ

21.04.2017, 12:02 Переглядів: 9 003

Поздравляем, вы в реестре военнообязанных Генштаба ВСУ

Вступил в действие Закон о государственном реестре военнообязанных

20 апреля вступил в силу Закон Украины «О Едином государственном реестре военнообязанных». Это закрытая электронная база данных с информацией о всех военнообязанных гражданах в возрасте от 18 до 60 лет.

 

Владельцем Реестра является Минобороны, а распорядителем – Генеральный штаб ВСУ.

 

В Реестре указаны, помимо Ф. И. О., дата, место рождения, пол, место жительства, место пребывания, сведения о родителях (усыновителях), опекунах, реквизиты паспорта, загранпаспорта, идентификационный код, сведения о месте работы и должности, фотография, сведения о датах въезда/выезда в Украину, сведения об образовании и специальности.

 

Центральная избирательная комиссия обязана передать персональные данные всех граждан Украины в возрасте от 18 до 60 лет для формирования Реестра военнообязанных.

 

Граждане могут получить информацию о своём включении или невключении в Реестр, а также заявить о неправомерных действиях относительно включения/невключения, требовать исправления недостоверных сведений.


Как ранее сообщал «ТелеграфЪ», Закон «О Едином государственном реестре военнообязанных» был принят Верховной Радой в марте 2017 года. Народные депутаты от Кременчуга Юрий Шаповалов и Константин Жеваго не голосовали за него, так как отсутствовали в зале во время голосования.

 

Единый реестр военнообязанных ведётся для воинского учёта, планирования мероприятий по мобилизации, призыва, приёма на службу по контракту, ведения учёта граждан, уволенных с военной службы и имеющих право на пенсию, учёт членов семей погибших военнослужащих.

Автор: solod
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх