За кременчужанами большая часть голосов в Южном госпитальной округе

11.04.2017, 11:28 Переглядів: 2 969

За кременчужанами большая часть голосов в Южном госпитальной округе

Госпитальный совет, который будет определять проблемы госпитального округа, необходимо утвердить до 1 мая

В рамках создания Южного госпитального округа (с центром в Кременчуге) необходимо утвердить руководство - госпитальный совет. Всего в этот орган войдут 24 человека, 8 из которых будут представлять Кременчуг и район, что составляет большинство. Об этом говорили на заседании 10 апреля, в котором приняли участие руководитель Департамента здравоохранения Виктор Лысак, мэр города Виталий Малецкий, начальник управления здравоохранения Максим Середа, председатели районных госадминистраций, председатели объединенных территориальных общин и другие заинтересованные лица.

 

За кременчужанами большая часть голосов в Южном госпитальной округе

 

По информации Максима Середы, в Южном госпитальном округе всего будет обслуживаться 424 тысячи человек. 

 

Как отметил Виктор Лысак, механизм создания госпитальных округов уже утвержден. Сейчас стоит задача в утверждении членов госпитального совета. Кандидатуры необходимо согласовать до 1 мая.

 

Согласно постановлению, утвержденному Министерством здравоохранения, госпитальный совет является совещательным органом, созданным участниками госпитального округа для определения проблемных вопросов, координации действий, разработки предложений и рекомендаций по реализации на уровне госпитального округа государственной политики в сфере здравоохранения, а также по организации и финансированию медицинской помощи в госпитальном округе.

 

За кременчужанами большая часть голосов в Южном госпитальной округе

 

Напомним, госпитальные округа должны начать функционировать с 1 января 2018 года. Кременчуг станет центром Южного госпитального округа, в состав которого также войдут Кременчугский, Глобинский, Козельщинский, Кобеляцкий районы и город Горишние Плавни.

 

 

 

В Кременчуге в рамках реформы Третья и Четвертая горбольницы станут единым новым коммунальным предприятием «Больница интенсивного лечения «Кременчугская»».

 

В Кременчуге будет две больницы интенсивного лечения – Третья и Первая, которые предоставляют неотложную помощь. А также детская больница интенсивного лечения. Остальные (в том числе и «Приднепровская» - бывшая ж/д) станут больницами планового лечения. Водолечебница остается больницей восстановительного лечения.

Также в рамках создания госпитального округа в Третьей горбольнице планируется достроить приемное отделение интенсивного лечения.

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх