"Кременчугский ТелеграфЪ" уже не на диете: с нас ушло 10 кило!

28.03.2017, 17:50 Переглядів: 4 745

14 дней мы мучались на разных диетах - готовились к майским шашлыкам. Ну и между тем не отказывались от мартовских:) Посчитали, что за 2 недели скинули больше 10 кило (!). Но это на всю нашу толпу....

 

"Кременчугский ТелеграфЪ" уже не на диете: с нас ушло 10 кило!

Всем офисом мы решили ограничить себя в печеньках. Ну, почти всем. Нас 5 лэди, семейная пара - Юля и Влад, и еще один хлопець, решившийся нас поддержать -  Иван.  Каждый выбрал для себя свой вариант, по которому собирается мучаться 14 дней. Мы уже отмучались и даже перевесились: делимся итогами, сколько и чего вышло убрать на разных диетах)

 

 

  

Ира: вещи стали свободнее)

 

По итогам двухнедельной диеты (из которых реально я следила за питанием дней 9) мой вес остался таким же - 53 кг. Но, как говорит Вика: "не верь весам, верь шмоткам". Джинсы "говорят" что объемы у меня стали меньше. Смогла надеть и даже ходить, но чувствую себя некомфортно. В дальнейшем планирую не столько сидеть на диете, сколько ходить в спортзал и правильно питаться. Разгрузочные дни на кефирчике, минимум выпечки и сладкого - это самое оно.
"Кременчугский ТелеграфЪ" уже не на диете: с нас ушло 10 кило!
Те самые джинсы: надеть могу, ходить неудобно.

Не могу сказать, что низкоуглеводная диета не сработала. Скорее, я что-то не так делала. И вообще, это сложно назвать диетой, скорее это система питания. Короч, мне понравилось. Рекомендую. И учтите, что за 2 недели я посетила 5 (5 Карл!) праздников с тортиками, шашлыками и прочими атрибутами торжества.
Что я делала: не особо заморачиваясь, села на низкоуглеводную диету (вернее, что-то такое). Модная фишка на продвинутом Западе. Говорят, помогает. Главное - заниматься спортом. Список разрешенных продуктов большой: мясо, яйца, молочные продукты, фрукты (кроме винограда и бананов), овощи (кроме картофеля и бобовых), орехи. Естественно, без сладкого и мучного. Сразу оговорюсь, со сладким чаем я расстаться не готова. Через 2 недели планирую влезть в любимые джинсы.

 

Татьяна: - 2 кг

 

Как человек, никогда ранее не сидевший на диетах, вряд ли буду на нее садиться снова (я имею в виду такую жестковатую, как Дженерал Моторс). Но привычки относительно питания пересмотрела. Планирую по возможности питаться 3 раза в день, без перекусов, следуя рекомендациям Фарга. Плюс ограничить до минимума сладкое и мучное. По возможности натуральные продукты - прекрасно могу обходиться без сосисок и колбасы. И никакого пива, я его обычно "за компанию" пила, хотя к нему равнодушна. А вес прибавляет. Лучше уж сухое вино. А вообще, режим работы журналиста, к сожалению, не располагает к правильному режиму питания...

  

Что я делала: Сначала выбрала рекомендации доктора Фарга. Это вроде и не диета в привычном смысле слова. "Бесполезно отказываться от хлеба, запрещать себе алкоголь, потому что это даст лишь временный и очень нестабильный результат", - уверяет он. Суть его метода: снизить в организме уровень инсулина. А для этого: делать большой перерыв (не менее 12 часов) между утренним и вечерним приемом пищи и питаться 3 раза в день, без перекусов. Неделю посидела - норм. Потом перешла на диету от General Motors. Эту диету разработали для сотрудников General Motors и членов их семей еще в 1985 году, апробировали диету в Исследовательском центре Джона Хопкинса. Рассчитанная на потерю от 4,5 до 7,7 кг лишнего веса за неделю, эта диета была одобрена на совете директоров корпорации и внедрена во все столовые и кафе General Motors. Диета рассчитана на 7 дней. Каждый день разное "облегченное" меню. В начале предлагается почувствовать себя вегетарианцем...

 

Вика: -2,2 кг

Съеденное за 2 недели можно поместить в одну тарелку - где-то полбанки горошка, арахис, изюм, курага, 2 яблока, три мандаринки, полпомидорки, может что-то еще) Знаю, что в таком режиме можно спокойно прожить 5 недель без какого-либо дискомфорта - дольше просто не пробовала.

 

Уже на 3-4 день еды не хочется вообще. Люблю этот метод за легкость и эйфорию, которая приходит через недельку после отказа от стандарта, засевшего в наших мозгах. Энергии появляется очень много, каждый день тянцуло плясать, идти в тренажерку, кататься, ходить...Становишься собранее, наконец сделала то, до чего руки не могли дойти где-то год (собственно, меня и интересовал не столько вес, сколько "волшебный пендель"). Интересно наблюдать, как меняется точка восприятия: в магазинах, кафе, или когда пролистываешь в сети тонны рецептов. Видишь этот дикий культ еды. И еще очень мило чувствовать, что раз ты можешь ограничить себя в такой базовой вещи, все остальное тоже сможешь подвинуть в любой момент.

 

    

Что я делала: я не ела. Я пила. Все, что не горит (что горит закусывать надо): воду, чай, кофе, молоко, кефир, ряженка, соки, фреши всякие морковные и яблочные. Овощные бульончики и прочую подкрашенную водицу. Из пищи «твердых» сортов – по горстке арахиса и изюма. Из клетчатки (куда ж без нее) иногда яблоки и там еще что придется. Метод жестокий, не рекомендую никому. 

 

Люда: -1,8 кг

  

Мы как-будто в реалити-шоу каком-то участвовали. Очень жалко прощаться:) Уже привыкли ежедневно отписывать свои ощущения. Я не сильно себя ограничивала, и мой организм вполне нормально реагировал на диету. Хлеба и сладкого совсем не хотелось. Тем более, что утром я ежедневно съедала свой дежурный бутер с маслом. Так что вкус хлеба я не забыла)) Были моменты, когда организм хотел чего-то — то лосось в масле стоял перед глазами, то мидии, то коньяк с кока-колой:) За время диеты я похудела на 1кг и 800 грамм. Мой рост - 171 см., сейчас я вешу 67 килограмм. Хотелось бы еще скинуть парочку. Посмотрим, возможно, продолжу в том же духе. Тяжелее всего не есть 2-3 часа перед сном. Особенно, если раньше любил перекусить бутером или еще чем-то. Но когда организм привыкает к такому режиму питания, то уже несложно.

 

Что я делала: Я беру себе диету «Подсчет калорий» или в простонародье «Меньше есть». Т.е. я стараюсь есть в два раза меньше того, что обычно. Плюс отказываюсь от хлеба, сладкого и любимых семечек…. Скачала себе приложение – считаю калории. Это, конечно, жесть – съела яблоко – добавила 72 калории… Смотришь, как они «набегают»… Итак, ввела свой рост, вес и желаемый вес. Нужно мне, как «говорит» счетчик, употреблять 1800 калорий в день. Попытаюсь не очень менять рацион, так как выготавливать себе отдельно не смогу – попросту нет на это времени. Кстати, сажусь на диету впервые.  

 

Виктория: - 1 кг  

 

Две недели пролетели быстро. Я не занималась самобичеванием и не зацикливалась на подсчете калорий. Единственное, что создавало неудобства - хотелось сладкого. И я себе не отказывала - ела понемногу шоколад. Что реально поменялось, так это то, что я ни разу не чувствовала переполненности пищей, когда объешься и лежишь кверху пузом. Эта привычка ушла, надеюсь, безвозвратно. Вместо этого я привыкла есть мало и меня это ужасно радует. Вот для этого, считаю, и нужно было проводить такой эксперимент. Тем более, что делать это с коллегами/друзьями/единомышленниками во сто крат интереснее - подстегивают их результаты и наблюдения. В итоге, я потеряла немного, всего лишь 1 кг за эти две недели, но до начала нашего эксперимента я за 4 недели потеряла 3 кг. Так что реальный результат у меня за 6 недель - 4 кг и полный пересмотр старой системы питания. Теперь просто стоит не отходить от выбранной модели поведения и сброшенные килограммы никогда не вернутся. Но для себя я продолжу мой путь к совершенствованию тела и духа. Благо, стадион под боком. Лето ж на носу !!!!

 

 

Что я делала: Решила умеренно себя ограничить – не меньше 1500–1800 ккал в день. Первым делом я отказалась от сахара и заменила его 1 ложечкой меда. Также я отказалась от привычки по утрам съедать ДВА кусочка батона с маслом и сыром. Ем курочку с салатами, мясо с салатами. Обязательно не запиваю после еды!! Никакого чая в течение как минимум 40-60 минут после еды!  

 

Юля (Меня заставили участвовать в этом, но у меня -3 кг)  

 

Итак, моя диета не закончилась ничем. Мне надоело. Пиво, сухарики, бутербродики, пицца - это все мне. Но сегодняшние печеньки на работе были последними для меня на этой неделе. Да, я снова сажусь на диету. Но не по своей воле (хмм, где-то это уже было...). Дело в том, что у меня до зарплаты, которая в пятницу, осталось 54 гривны. И на них нужно прожить 3 дня (вдвоем). Так что диета мне обеспечена. 

 

Что по идее делала: Моя диета заключается в том, что я не съедаю ведро еды в день. Не заталкиваю в себя полкило пельменей в 10 вечера, не выпиваю 2 литра пива с 200-граммовой пачкой чипсов. При этом я не голодаю, как моя коллега, на одной только ряжанке. 

Как я ем: утром хлопья, днем в школьной столовке (ваааааааще не калорийно), а вечером ем мясо и овощи. И самый важный момент: муж тоже решил не есть тоннами. Типа вместе на диете.  

 

Ваня: - 1 кг

 

 

Что делал: отказался от чипсов, всякой мивины и прочей гадости. Хотел набрать мышечной массы (верим, набрал). Говорит, что ест все, но ходит в зал. Человек серьезный и занятый - вместо него блог ведем мы. 

 

Марина (наша читательница, провела с нами 10 дней): - 2 кг 

В общем, снизить вес мне особо не удалось. Минус 2 кг за 10 дней - мало. НО, что могу сказать - считать калории - это не диета, а скорее образ жизни. Я теперь не ем сладкое. Знаю какие продукты ужас какие калорийные и стараюсь их не есть или же если съела - пью чай, кефир и йогурт. Если так себя контролировать - то до лета можно снизить вес без вреда для организма. Стресса нет, и ешь полезную пищу. Я еще прочитала некоторые статьи и вот что узнала - стресс не позволяет снизить вес, кофе тоже блокирует снижение веса. Еще нужно съедать минимум 500 грамм овощей в день. Так что первый наш вредитель вес. И вообще резкое снижение веса вредно для организма)))

 

Автор: mudraya
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 6 від 8 лютого 2024)

Кременчуцький ТелеграфЪ

Читати номер

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх