В Кременчуге бездомных кошек будут содержать по собачьим правилам

21.03.2017, 17:40 Переглядів: 3 268

В Кременчуге бездомных кошек будут содержать по собачьим правилам

На КП «Спецсервис-Кременчуг» почти достроили «кошатник»

 

В Кременчуге бездомных кошек будут содержать по собачьим правилам. Как рассказала заместитель директора КП «Спецсервис-Кременчуг» Марина Кожушко, на предприятии уже достраивают пункт временного содержания кошек, именуемый в народе «кошатником». Именно здесь будут находиться животные, которые ожидают стерилизации, раненые животные и больные. Для котов даже строят отдельную площадку, где они смогут подышать свежим воздухом и порыться в песочке. В принципе, все точно также, как и с передержкой собак.

 

- Проблема с кошками в городе очень остра, - рассказывает Марина Кожушко. - Да, кошки не кусаются, не гавкают, но они есть, и их очень много. Их жалко, они постоянно рождаются и гибнут, но их количество растет. С августа 2016 года мы занялись стерилизацией бездомных кошек без содержания на предприятии, так как не было помещения. Волонтеры доставляют кошек в клинику и забирают на послеоперационный период, а мы оплачиваем операцию. Мы уже стерилизовали 345 кошек. Это очень большое количество, если смотреть в плане нерожденного потомства. Но в городе нужна площадка для временного содержания кошек. К концу апреля мы собираемся сдать этот объект. В городе уже его прозвали «кошатником». Это будет помещение для содержания кошек, которые поступили на стерилизацию или травмированных кошек. Второй вагончик – для больных животных, чтобы они меньше контактировали друг с другом. Третий объект – огороженная площадка для выгула кошек.

 

Марина Кожушко в очередной раз напоминает о том, что предприятие содержит только отловленных животных и своих домашних им нести не нужно:

 

- Это ни в коем случае не будет приютом. Все как и с собаками. Нельзя будет принести своих домашних животных, которые мешают и так далее. Только путем отлова, только по заявке, только проанализировав ситуацию. Должны быть веские основания принять кошку или собаку.

Автор: Юлия Волынская Джерело фото: dlyakota.ru
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх