«Кременчугский ТелеграфЪ» на диете. Мы на «экваторе»: вторая неделя пошла

21.03.2017, 18:22 Переглядів: 3 805

Мы почти всем офисом сели на диету и пытаемся сидеть на ней 14 дней. Уже отбыли неделю - сегодня не едим 8-й день (!) Ну как не едим... И тут в офисе послышался треск. Это так хрустели печеньки...

Мы готовимся к майским шашлыкам. И всем офисом решили ограничить себя в печеньках. Ну, почти всем. Нас 5 лэди, семейная пара - Юля и Влад, и еще один хлопець, решившийся нас поддержать -  Иван.  Каждый выбрал для себя свой вариант, по которому собирается мучаться 14 дней. И обещает ежедневно и в красках описывать, чего ему стоило устоять перед отбивной и как удалось не наесться сосисок. Если чего - присоединяйтесь: ) Это весело)

 

 

Вика

  

21 марта

Пару строк про вчера: после чайной ложки той вишневой наливки было худо, капец. Кефир и пару ложек гороха меня не спасли. Сварила бульон из моркови и лука. Выпила. Кайф. Попустило. А вкуснотища ж какая, это не описать. Но все вокруг на него чё-то плюются.

 

«Кременчугский ТелеграфЪ» на диете. Мы на «экваторе»: вторая неделя пошла

 

Про сегодня: какая на фиг еда. Некогда. Стресс. Кофе, кофе и кофе до ночи. Работа – она помогает не жрать. Да и по прежнему не хочу. А вот в бассейн хочу. Не успеваю, зараза!!!!!!!

 

P.S. Валерьевна, хватит вот это лопать печеньки со сгущенкой под "Зважені та щасливі" и "Мастер-шеф". Я ж знаю, что ты уже купила конфет, сейчас пьешь чай и читаешь. Заметь, наша читательница Марина уже отписалась о своем опыте жизни на диете (читай ниже). А ты еще трескаешь всю эту сладкую хренотень))) Ну ладно, последняя конфетка и всёёёёё)

 

Что я делаю: я не ем. Я пью. Пью все, что не горит (что горит закусывать надо): воду, чай, кофе, молоко, кефир, ряженка, соки. Особенно фреши всякие морковные и яблочные. Овощные бульончики и прочую подкрашенную водицу. Из пищи «твердых» сортов – по горстке арахиса и изюма. Из клетчатки (куда ж без нее) иногда яблоки и там еще что придется. Метод жестокий, не рекомендую никому. 

 

Ира

21 марта

 

Ну что сказать, вкусные выходные стоили мне 1 сброшенного до этого кило. И я вам соврала, вчера до спортзала не дошла, вырубилась (приехала из другого города, подустала). Так что, сегодня на завтрак мюсли, в течение дня - кефирчик. И спорт, спорт, спорт. Ради интереса пошла поскакать на батутах. Ощущения прикольные, напрыгалась, вспомнила детство. Весело, но на один разок. Больше не пойду. Теперь интересно, будут ли ноги болеть. А вообще, стыдно за то, что желание сожрать вкусняшку сильнее желания быть стройной и подтянутой (((

 

«Кременчугский ТелеграфЪ» на диете. Мы на «экваторе»: вторая неделя пошла

Ирины ноги в полете на батуте.

 

Что я делаю: не особо заморачиваясь, села на низкоуглеводную диету (вернее, что-то такое). Модная фишка на продвинутом Западе. Говорят, помогает. Главное - заниматься спортом. Список разрешенных продуктов большой: мясо, яйца, молочные продукты, фрукты (кроме винограда и бананов), овощи (кроме картофеля и бобовых), орехи. Естественно, без сладкого и мучного. Сразу оговорюсь, со сладким чаем я расстаться не готова. Через 2 недели планирую влезть в любимые джинсы. 

 

Татьяна

 

21 марта

Вчера вечером чувствовала себя плохо. Вот так я и знала, что рерайтеры-копирайтеры написали какую-то херь в диете Дженерал Моторс! Заглянула в оригинал на английском языке. Первый день советуют дыни есть на завтрак и ужин, потому что они сладкие.... все-таки... а не на яблоках сидеть. Это в обед яблоки, арбузы...Но дыни я все равно не люблю, да и нету их сейчас. Колом мне стали в желудке эти яблоки с мандаринами. Попью чаю с лимоном и добавлю слегка сахара - его мне должны были дать дыни.

 

Сегодня я на овощах. Это гораздо лучше, чем фрукты! Овощи можно есть термически обработанными. На утро можно картошку с маслом. И я понимаю, что мне просто не хватало вареного и горячего. Голодной себя не чувствую. Утром: картошка и винегрет.

 

«Кременчугский ТелеграфЪ» на диете. Мы на «экваторе»: вторая неделя пошла

 

Обед: тушеная капуста (скорее припущенная на воде с добавлением томат-пасты и чуть-чуть подсолнечного масла - это тоже можно), винегрет и помидор, его я не доела.

 

«Кременчугский ТелеграфЪ» на диете. Мы на «экваторе»: вторая неделя пошла

 

Порции большие, но мне, привыкнув к Фаргу, проще есть 3 раза в день. Понимаю, почему было так плохо в первый день диеты по Джерерал Моторс - питание фруктами и 3 раза в день не совместимы. На завтра у меня в меню овощи и фрукты.

  

Что я делаю: Сначала выбрала рекомендации доктора Фарга. Это вроде и не диета в привычном смысле слова. "Бесполезно отказываться от хлеба, запрещать себе алкоголь, потому что это даст лишь временный и очень нестабильный результат", - уверяет он. Суть его метода: снизить в организме уровень инсулина. А для этого: делать большой перерыв (не менее 12 часов) между утренним и вечерним приемом пищи и питаться 3 раза в день, без перекусов. Неделю посидела - норм. 

 

Теперь с понедельника диета от General Motors. Эту диету разработали для сотрудников General Motors и членов их семей еще в 1985 году, апробировали диету в Исследовательском центре Джона Хопкинса. Рассчитанная на потерю от 4,5 до 7,7 кг лишнего веса за неделю, эта диета была одобрена на совете директоров корпорации и внедрена во все столовые и кафе General Motors. Диета рассчитана на 7 дней. Каждый день разное "облегченное" меню. В начале предлагается почувствовать себя вегетарианцем...

 

Люда

 

21 марта 

 

У меня перед глазами «стоит» лосось в масле и.. выходные. Хочу рыыыыбууууу. Но ем пока яблоки. Еще тяжелее это выдерживать, так как в кабинете, где я сижу, никто (!) не сидит на диете! Юля слилась. И понеслись печеньки к чаю — что за люди? Ни капельки сочувствия:)

 

«Кременчугский ТелеграфЪ» на диете. Мы на «экваторе»: вторая неделя пошла

Это чтоб вы понимали, что стоит у меня на работе под носом... 

 

«Кременчугский ТелеграфЪ» на диете. Мы на «экваторе»: вторая неделя пошла 

 

Но я держусь. В обед ела половинку порции риса с овощами, отбивную (целую), листик салата и грамм 10 капусты. Нормально, наелась. Но теперь хочется лосося))) Я уже поняла: вечером "худеть" хуже всего - постоянно хочется что-то заточить... Иногда срываюсь, но пока в "границах" необходимого мне количества калорий в день. А мидий как хочется, а рапанов....

 

Что я делаю: Я беру себе диету «Подсчет калорий» или в простонародье «Меньше есть». Т.е. я стараюсь есть в два раза меньше того, что обычно. Плюс отказываюсь от хлеба, сладкого и любимых семечек…. Скачала себе приложение – считаю калории. Это, конечно, жесть – съела яблоко – добавила 72 калории… Смотришь, как они «набегают»… Итак, ввела свой рост, вес и желаемый вес. Нужно мне, как «говорит» счетчик, употреблять 1800 калорий в день. Попытаюсь не очень менять рацион, так как выготавливать себе отдельно не смогу – попросту нет на это времени. Кстати, сажусь на диету впервые.  

 

Виктория  

21 марта 

Вечер понедельника - строгий пост. Ну....кроме крылышка куриного в 11 часов вечера)) Вот как-бы и есть не хотелось, а все же хотелось вкинуть в себя что-нибудь эдакое... Ну и вкинула )) А сегодня с утра стакан теплой воды с лимоном, как всегда. И на обед опять же курочка с черносливом (курочка большая попалась). Но за полчаса до еды - обязательно полгрейпфрута. На полдник 50 г адыгейского сыра, американо и кусочек наполеона с подружкой. 

 

«Кременчугский ТелеграфЪ» на диете. Мы на «экваторе»: вторая неделя пошла 

 

Есть вообще не хочется. И это самое важное, чего удалось достичь за эти дни.

 

Что я делаю: Решила умеренно себя ограничить – не меньше 1500–1800 ккал в день. Первым делом я отказалась от сахара и заменила его 1 ложечкой меда. Также я отказалась от привычки по утрам съедать ДВА кусочка батона с маслом и сыром. Ем курочку с салатами, мясо с салатами. Обязательно не запиваю после еды!! Никакого чая в течение как минимум 40-60 минут после еды!  

 

Юля (Меня заставили участвовать в этом)  

 

21 марта  

Юля сегодня отказалась писАть. Говорит, ест как ела. Но вкусно хрустит печеньками прям в офисе. Проверяет наши нервы на прочность. Не знаем, что и сделать, что и сказать...

 

Что делает: Моя диета заключается в том, что я не съедаю ведро еды в день. Не заталкиваю в себя полкило пельменей в 10 вечера, не выпиваю 2 литра пива с 200-граммовой пачкой чипсов. При этом я не голодаю, как моя коллега, на одной только ряжанке. 

Как я ем: утром хлопья, днем в школьной столовке (ваааааааще не калорийно), а вечером ем мясо и овощи. И самый важный момент: муж тоже решил не есть тоннами. Типа вместе на диете.  

Ваня 

21 марта.  

"Хочу – ем, хочу – не ем", заявил нам сегодня Ваня и больше не принес никаких сосисок в офис (нам же легче, думаете, на них просто смотреть голодающим:)) И пошел куда-то нормально трапезничать: с отбивной, котлетой, кашей, салатом... При этом, говорит, скинул 4 кило и грозится при желании еще скинуть столько же. Мы всем женским офисом приуныли. Кажется, нас сейчас обскачет Иван... Не комильфо. 

Что делает: отказался от чипсов, всякой мивины и прочей гадости. Хочет набрать мышечной массы. Говорит, что ест все, но ходит в зал. Человек серьезный и занятый - вместо него блог ведем мы. 

 

Юхуууу - к нам присоединилась читательница! Знакомьтесь - Марина!

 

Марина (на диете с 17 марта)

Что я делаю: Сижу с пятницы на приложении FatSecret - по подсчету калорий.

21 марта

В принципе, нравится, первые дни тяжело было - съем что-то калорийное и все, капец - осталось мало калорий, которые нужно съесть))), а есть хочется, «доганаюсь» йогуртами и кефиром. Еще больной вопрос - жутко хочется пирожных. Сегодня день прошел хорошо, я уже примерно знаю, что нужно есть, чтобы калории были в норме. Единственное, все время пахнет торт, его нет, а он пахнет))) ужасно хочу торт или пирожное. Вечером буду качать пресс и пить кефир. 

Если вы давно собирались в чем-то себя ограничить, но не было настроения и мотивации, это как раз для вас. Вы можете провести две недели в нашей компашке, грустно смотрящих на булочки и сосиски.  Делитесь своими диетами, рецептами, секретами и впечатлениями в комментариях. Отписывайтесь, какие опасности вас подстерегают на кухне, какие терзания испытываете, проходя мимо холодильника и как стойко (или не очень) их преодолеваете. Короче, присоединяйтесь :)

Автор: mudraya
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх