Февральские счета за отопление кременчужанам выставлены без учета средних показаний счетчиков

10.03.2017, 14:38 Переглядів: 8 159

Февральские счета за отопление кременчужанам выставлены без учета средних показаний счетчиков

Как и в прошлые месяцы, счета скорректированы от наружной температуры воздуха. А «по-новому» считать оплату за отопление будут уже в апреле — за март

Кременчужане получили счета за отопление за февраль. Пока в домах, которые не оборудованы тепловыми счетчиками, оплата выставлена не от средних показаний приборов по городу, а с учетом корректировки на наружную температуру воздуха, как и в предыдущие месяцы.

 

Ранее в мэрии сообщили, что город к концу февраля «перешагнет» барьер — 50% счетчиков в жилом фонде, необходимый для внедрения новой методики расчетов.

 

- Так как этот барьер в городе преодолели только в феврале, то счета по средним показаниям приборов учета будут выставлены уже в апреле — за март, - рассказал Сергей Андриевский, начальник Кременчугского филиала «Полтаваоблэнерго».

 

Напомним, городские власти выделили средства из бюджета на установку домовых счетчиков тепла. Ведь на момент выхода Постановления КМУ, разрешающее считать оплату «по-новому» (то есть от средних показаний приборов учета), в Кременчуге было только 34,6% счетчиков (вместо требуемых 50%). Установкой счетчиков за бюджетные средства занималось коммунальное предприятие «Теплоэнерго». 

 

 

 

ПАО «Полтаваоблэнерго» тоже устанавливала счетчики по своей инвестиционной программе, но в компании изначально заявили, что успеют ее выполнить к весне. На сегодня, как говорит Сергей Андриевский, осталось установить 12 счетчиков.

 

- Пока мы не можем их установит по техническим причинам — там речь идет о домах, из-за которых придется отключать теплоснабжение целым кварталам. Поэтому подождем конца отопительного сезона, - поясняет он.

 

Дома, которые обслуживает КП «Теплоэнерго», на 80% с лишним оборудованы приборами учета. Осталось установить их в двухэтажных домах старой застройки, сообщил Дмитрий Питулько, директор КП «Теплоэнерго». То есть на правобережье и на Занасыпи почти все абоненты уже платят за реально потребленное тепло.

Автор: Тетяна Донченко Джерело фото: kirovnet.ru
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх