Сказка в гостях у детей

17.02.2017, 18:15 Переглядів: 1 595

Сказка в гостях у детей

В среду, 15 февраля, представители ООО «Автопланета Кременчуг» снова привезли сказку в гости к воспитанникам Дома ребенка и двух городских школ-интернатов. В прошлый свой визит к детям организаторы представления пообещали, что обязательно приедут еще: невозможно было отказать ребятам, которые так радушно принимали гостей и просили не забывать и приезжать почаще. Поэтому встречу решили не откладывать в долгий ящик.


В рамках новой благотворительной акции уже знакомые ребятам артисты Творческого центра «Овация» показали новый кукольный спектакль.

 

Сказка в гостях у детей


Маршрут был уже привычный: первыми зрителями стали малыши из Кременчугского областного специализированного Дома ребенка, затем гостей принимали воспитанники Кременчугской специальной школы-интерната Полтавского областного совета и Кременчугской специальной школы-интерната им. А. С. Макаренко. Реакция детей на яркие декорации и забавных кукольных героев была восторженной: они с удовольствием общались с Лисичкой и Волком, Зайчиком и Мартышкой, котом Матроскиным и Вороной, а в конце представления дружно аплодировали.


Руководитель Кременчугской специальной школы-интерната Полтавского областного совета Гавриленко Ирина Михайловна, поблагодарив организаторов, отметила поучительную составляющую спектакля. Она высказала мнение о том, что большинство современных мультфильмов, сказок и детских представлений направлено лишь на развлечение детей, а ведь любое произведение призвано учить добру, воспевать дружбу и верность, пропагандировать высокие идеалы. Именно на простых примерах отношений сказочных героев, их поведения в различных ситуациях нужно воспитывать подрастающее поколение.


Хочется еще раз подчеркнуть, что для детей, оставшихся без родительского тепла и ласки, самым ценным подарком является живое общение и впечатления. Положительные эмоции, радость, воспоминания – все это нельзя отобрать, поменять или потерять. Организаторы акции еще раз убедились, насколько важны такие мероприятия. Дети были очень рады приезду артистов, активно принимали участие в представлении, громко хлопали в ладоши, а в конце встречи обнимались с гостями и приглашали приехать еще.


Коллектив ООО «Автопланета Кременчуг» и представители Творческого центра «Овация» благодарят руководителей, педагогов и воспитателей Кременчугского областного специализированного Дома ребенка, Кременчугской специальной школы-интерната Полтавского областного совета и Кременчугской специальной школы-интерната им. А. С. Макаренко за ежедневную заботу о детях, а также за тёплый приём и возможность дарить маленький праздник самым благодарным зрителям.

Автор: на правах рекламы
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх