Добились своего: жители «виртуального» общежития в Кременчуге уже могут приватизировать комнаты

17.02.2017, 13:31 Переглядів: 3 419

Городская власть, наконец, устранила проблему, которая не решалась несколько лет 

Жильцы общежития на улице Приходько, 37 в Кременчуге уже могут приватизировать свои комнаты. Об этом сообщила «Телеграфу» Ольга Кисличенко, одна из жительниц, инициатор обращений в Кабмин, к депутатам горсовета.

 

По ее словам, помог депутат Геннадий Иванян, которого люди приглашали на собрание в ноябре. После того, как проблема была решена, он отчитался перед людьми и сказал, что уже можно оформлять комнаты в собственность. И, действительно, дело сдвинулось с мертвой точки.

 



- Один из наших жильцов уже получил свидетельство о праве собственности, люди сдают документы на приватизацию. Никто нам уже не отказывает, нас больше не футболят, - рассказала Ольга.

 

Напомним, людям отказывали в приватизации, так как горсовет не мог зарегистрировать за собой право собственности на здание. Дело в том, что в бывшем общежитии вагонзавода находится кафе, имущественные права на которое зарегистрированы за Верховной Радой. В квартирном управлении сообщили, что в данный момент кафе присвоили другой адрес, чтобы горсовет смог оформить за собой право собственности на общежитие и затем начать процесс приватизации комнат. 

 

Напомним, депутаты на сессии горсовета приняли обращение к Верховной Раде с просьбой зарегистрировать за собой право собственности на все здание, а затем передать его городу. Ответа на обращение в горсовете пока нет, но проблему решили другим путем, присвоив разные адреса кафе и жилому общежитию.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх