В Кременчуге готовят первый земельный аукцион

10.02.2017, 11:38 Переглядів: 2 487

В Кременчуге готовят первый земельный аукцион 

В феврале сессия Кременчугского горсовета должна принять решение об организационных мероприятиях по подготовке земельных торгов

В Кременчуге готовят первые земельные торги за право аренды земельного участка на улице Ярмарочной. Пока в нашем городе нет практики земельных аукционов.

 

На земельном участке на Ярмарочной, который является предметом аукциона, располагалась АЗС, но срок аренды участка закончился, пояснил вице-мэр Дмитрий Кравченко. Теперь на право арендовать участок площадью 3703 кв м, который находится в коммунальной собственности города, претендует фирма «IT-инвест». На земельной комиссии 9 февраля говорили о том, что как только документация будет готова, появятся и другие желающие арендовать данный земельный участок.

 

В Едином госреестре юридических и физических лиц-предпринимателей нет данных о конечном бенефициарном собственнике ООО «IT-инвест», у компании панамские «корни».

 

Готовить аукцион предлагается поручить специализированной компании ЧП «Региональный инвестиционный центр аукционов» (г. Полтава). Согласно проекту решения сессии, эта компания возьмет на себя организацию и проведение земельных торгов. В том числе, подготовку лотов за счет средств исполнителя и победителя торгов, как это предусматривает Земельный кодекс Украины. 

Автор: Тетяна Донченко Джерело фото: Публичная кадастровая карта
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх