«Беги или умри»: полиция Полтавщины предупреждает об опасной игре среди школьников

10.02.2017, 11:26 Переглядів: 10 540

«Беги или умри»: полиция Полтавщины предупреждает об опасной игре среди школьниковПравоохранители сообщают об угрозе распространения в Украине опасной игры, которая уже стала популярной в странах ближнего зарубежья и обращаются к родителям, учителям и психологам, чтобы они обращали внимание на развлечения, которые популяризируются в детской среде

В соцсетях распространяется информация об опасной игре среди школьников "Беги или умри". Игра заключается в том, чтобы ребенок перебежал дорогу перед движущимся автомобилем как можно ближе. Это снимается на телефон. 

 

Как сообщила Ирина Карюк, начальник отдела ювенальной превенции Главного управления полиции области, рисковая уличная игра уже получила своих сторонников в некоторых странах ближнего зарубежья. 

 

- Понятно, что ребенок, который не справится с заданием, может серьезно пострадать или вообще погибнуть, - отметила руководитель отдела. - Наша совместная задача (родителей, учителей и полиции) провести соответствующую разъяснительную работу с детьми - предупредить их об опасности и высокой вероятности трагических последствий. 

 

Водителям Ирина Карюк советует быть внимательными при появлении детей на обочине дороги, а родителям и учителям - больше общаться с детьми, интересоваться их контактами (особенно новыми знакомствами), изучать интересы и проверять аккаунты в соцсетях.

 

Отметим, что в 2015 году СМИ писали о похожей игре, тогда она называлась "Перебеги на красный". Условия те же.

Автор: editor
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх