Вы поддерживаете то, что предлагает Порошенко?

3.02.2017, 16:45 Переглядів: 4 152

Вы поддерживаете то, что предлагает Порошенко?

Голосование «Телеграфа»

 

Президент Порошенко заявил о готовности инициировать референдум о вступлении Украины в НАТО. Об этом он сказал в интервью газете Berliner Morgenpost.

 

Украинские социологи называют решение Президента стратегически правильным – несмотря на то, что в настоящий момент членство Украины в НАТО невозможно, оно противоречит уставу альянса (Украина воюет и часть её территории аннексирована, такие страны в НАТО не берут до окончания военного и территориального конфликта).

 

Ирина Бекешкина, глава Фонда «Демократичні ініціативи» считает, что референдум по НАТО – один из способ давления на наших западных партнеров, напоминание им о том, что Украина ближе всего к Европе не только географически, но и по ценностной шкале, и НАТО пора бы активней с нами сотрудничать.

 

Кроме того, социологи уверяют, что в настоящий момент такой референдум просто обречен на успех – за вступление в НАТО готово проголосовать более 70% украинцев.

 

В конце декабря 2016-го Фонд «Демократичні ініціативи» и Центр Разумкова провели исследование общественного мнения по поводу вступления в НАТО. По данным социологов, на референдум по НАТО готовы прийти 62% украинцев, 71% из них проголосуют за вступление в НАТО. Социологи говорят, что противники альянса с НАТО просто проигнорируют референдум и голосовать не пойдут.

 

Аналогичное исследование проводила группа «Рейтинг». Их результаты – за вступление в НАТО готовы проголосовать 44% украинцев, 27% проголосуют против.

 

Напомним, до начала российско-украинской войны абсолютное большинство украинцев были противниками членства в НАТО и поддерживали внеблоковый статус Украины.

 

«ТелеграфЪ» предлагает читателям принять участие в голосовании:

Теги:

«Вы поддерживаете вступление Украины в НАТО?»

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх