АМКУ проверяет «Кременчугнефтепродуктсервис» и других монополистов, торгующих бензином в розницу

1.02.2017, 18:12 Переглядів: 4 759

Цель — исследовать экономическую обоснованность цен на нефтепродукты

Как стало известно «Телеграфу», проверка Антимонопольного комитета идет на предприятии «Кременчугнефтепродуктсервис». Ранее наши читатели сообщали о визите АМКУ на «Укртатнафту», но руководство предприятия эту информацию не подтвердило.

 

«ТелеграфЪ» обратился за комментарием к Владимиру Онищенко, начальнику территориального отделения АМКУ в Полтавской области. Он подтвердил, что, действительно, антимонопольное исследование проводится на «Кременчугнефтепродуктсервис» - запросили соответствующие документы.

 

- Проводится исследование всех субъектов, которые реализуют нефтепродукты через заправочные станции, всех субъектов монополии на предмет экономически обоснованной цены. Есть тенденция к росту цены, которая настораживает, особенно учитывая то, что скоро начало посевных работ, - комментирует Владимир Онищенко.

 

По его информации, в области около 10 субъектов монополий, которые собирается исследовать АМКУ. Предмет исследования — соотношение оптовой и розничной цены. ПАО «Укртатнафта» в розницу не торгует, у предприятия нет сети, поэтому оно в данный момент вне зоны внимания АМКУ, говорит Владимир Онищенко.

 

Ранее на сайте АМКУ появилось сообщение о том, что создана рабочая группа, которая будет проводить мониторинг цен на светлые нефтепродукты.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх