Ваш родной или близкий – боевик «Л/ДНР»? Помоги ему вернуться домой

20.01.2017, 16:02 Переглядів: 2 669

Ваш родной или близкий – боевик «Л/ДНР»? Помоги ему вернуться домой

Службы безопасности Украины предлагает возвращение по программе «Тебя ждут дома»

 

Служба безопасности Украины в рамках специальной программы «Тебя ждут дома» осуществляет меры по возвращению на подконтрольную Украине территорию и освобождение от уголовной ответственности граждан, которые добровольно отказались от участия в незаконных вооруженных формированиях (НВФ) – так называемых «ДНР/ЛНР».

  

- Мы помогли вернуться к мирной жизни более 200 нашим соотечественникам, поможем и Вам. На войну трудно идти, а еще труднее возвращаться с нее. Отбрось страх - возвращайся! Тебя ждут дома! - сообщает прес-служба СБУ.

 

Программа распространяется на лиц, которые добровольно отказались от участия в деятельности террористических групп и НЗФ, не участвовали в убийствах, пытках, изнасилованиях, нападениях на предприятия, учреждения, организации и других тяжких преступлениях; искренне готовы содействовать в раскрытии преступлений, совершенных в связи с созданием или деятельностью такой группы или формирования и прекращении их деятельности.

 

Участники Программы освобождаются от уголовной ответственности на основании ч. 2 ст. 258-3 (создание террористической группы или террористической организации), ч. 6 ст. 260 (создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований) и другими статьями Уголовного кодекса Украина.

 

Чтобы стать участником Программы необходимо обратиться к сотрудникам СБ Украины непосредственно или через родственников, знакомых с помощью одного из доступных средств связи (контакты указаны ниже).

 

В последнее время Службой безопасности Украины фиксируются факты активного противодействия в реализации Программы со стороны т.н. «ДНР/ЛНР» и связанных с ними спецслужб. Ими проводятся специальные технические мероприятия, позволяющие в течение короткого времени идентифицировать местоположение и личность человека, который звонит на номера телефонов доверия СБ Украины.

 

Если Вы находитесь на не подконтрольной Украине территории, в том числе на территории России, в интересах Вашей безопасности категорически не рекомендуем звонить на номера телефонов, указанные в распространенных ранее объявлениях, листовках и других материалах.

 

Для безопасной связи с представителем Программы используйте электронную почту doroga.mira.sbu@gmail.com или возможность непосредственно обратиться в СБ Украины через человека, которому Вы доверяете на подконтрольной Украине территории.

 

Однако, указанные ранее номера телефонов остаются активными и могут использоваться в случае пребывания абонента ТОЛЬКО на подконтрольной Украине территории. Во время телефонного разговора по этим номерам нельзя объявлять информацию, позволяющую точно идентифицировать лицо человека, находящегося на не подконтрольной Украине территории, а именно: фамилия, позывной, должность в конкретном НЗФ, адрес пребывания или адрес регистрации и т. д.

 

Контакты: 

тел.: 050-831-26-22 или 073-042-06-02 

(Для звонков ТОЛЬКО с подконтрольной Украине территории!)

 

E-mail: doroga.mira.sbu@gmail.com

 

Страница Facebook для переписки: https://www.facebook.com/dorogamira

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх