«ТелеграфЪ» получил письмо по поводу скандала в 11-м лицее

19.01.2017, 16:00 Переглядів: 6 132

Письмо пришло от имени педагогического коллектива лицея №11

На электронную почту редакции «Кременчугского Телеграфа» на бланке лицея №11 поступило коллективное письмо. В тексте сказано, что это коллективное письмо сотрудников, но список фамилий подписантов и копии их подписей в письме отсутствуют. Письмо отправлено с электронной почты директора лицея №11 Натальи Быковой.

 

В письме от имени педагогического коллектива лицея сообщается о несогласии с результатами проверки лицея, которую 17 января проводила член депутатской комиссии по вопросам образования депутат горсовета Татьяна Сидерка. Отчет о проверке и возникшем там очередном скандале размещен на сайте «Телеграфа».

 

Авторы письма-обращения считают, что проверка 11-го лицея 17-го января была необоснованной. Также они прозрачно намекают, что понимают, в чем на самом деле была суть проверки. В аутентичном тексте письма это звучит так:

 

«Розуміємо, що метою перевірки є не виправлення дрібних недоліків, а знецінення нашої багаторічної (10 років!) роботи під керівництвом директора, яку поважає й цінує колектив педагогів, дітей, батьків!».

 

Также авторы письма выражают недовольство тем, что 17-го января депутат Сидерка повторно проверила школьную столовую и интересовалась, перестали ли в лицее собирать с родителей благотворительные взносы:

 

«Повторно було перевірено роботу їдальні, порушувалися питання про батьківські внески, хоча на це не було підстав», – пишут авторы письма.

 

Кроме того, авторы письма-обращения заявляют, что нарушены их права. Какие конкретно, в письме не уточняется.

 

В связи с вышеизложенным, авторы информируют, что для защиты своих прав будут обращаться в разные инстанции – начиная с профсоюза работников образования до Президента Украины. А к мэру Кременчуга уже обратились.

 

Полный текст письма вы можете посмотреть ниже.

 

«ТелеграфЪ» получил письмо по поводу скандала в 11-м лицее

«ТелеграфЪ» получил письмо по поводу скандала в 11-м лицее

«ТелеграфЪ» получил письмо по поводу скандала в 11-м лицее

 

Информационная справка «Телеграфа»:

 

17 января депутат горсовета Татьяна Сидерка в рамках работы временной депутатской комиссии по проверке состояния школ и школьных пищеблоков посетила лицей №11. О своем приходе она информировала его директора Наталью Быкову. Цель визита депутата-члена комиссии:

 

проверка состояния школьного пищеблока (замечаний по столовой не было, замечания по умывальнику – отсутствие жидкого мыла);

проверка ремонта спортзала (из-за ремонта спортзала, начатого зимой, ученики в холодное время года лишены возможности там заниматься; депутат также сделала замечание по поводу того, что большое количество мешков с цементом и другими строительными материалами лежат прямо посреди школьного холла, мешают учащимся и дети вынуждены дышать строительной пылью);

проверка уровня оповещения родителей учащихся об отмене сбора благотворительных взносов (депутат Сидерка констатировала, что дирекция лицея не разместила в школьном холле или другом месте, доступном для родителей, объявление об отмене сбора благотворительных взносов и не информировала родителей учеников об этом нововведении).

 

Со своей стороны директор лицея Наталья Быкова обвинила депутата горсовета в вымогательстве «чего-то материального». Доказательств в подтверждение своего заявления директор не предоставила.

 

Проверка, состоявшаяся 17-го января, – одна из многих, осуществленных в разных школах города, "ТелеграфЪ" публиковал о них отчеты.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх