Нельзя просто взять и получить: порядок оформления загранпаспортов для несовершеннолетних кременчужан

16.01.2017, 16:32 Переглядів: 7 298

Нельзя просто взять и получить: порядок оформления загранпаспортов для несовершеннолетних кременчужан

Сначала ID карта, а потом - загранпаспорт

14-летние жители Автозаводского района сначала должны получить ID карту, а только потом - загранпаспорт. 16 января на аппаратном совещании руководитель центра предоставления админуслуг Татьяна Печерица озвучила нюансы получения загранпаспортов несовершеннолетними кременчужанами. Также она напомнила, что оформить загранпаспорт для граждан Украины можно в любом отделе Государственной миграционной службы или ЦПАУ, где установлено необходимое оборудование, независимо от регистрации места жительства.

 

- Если по основному месту регистрации ребенка установлено необходимое оборудование, но он там не подал на загранпаспорт, мы можем этих детей принимать только при наличии ID карты. Для понимания. Крюков: личность, которая достигла 14 лет и до 16, может подавать документы для оформления загранпаспорта, приложив свидетельство о рождении. Но ребенок, который зарегистрирован в Автозаводском районе, получит загранпаспорт только на основе ID карты. То есть, сначала - ID карта, а только потом — загранпаспорт, - рассказала Татьяна Печерица.

 

Дети до 14 лет подают оригинал свидетельства о рождении.

 

Если желающему получить "загранку" уже исполнилось 16 лет, то для оформления загранпаспорта нужно предоставить оригинал паспорта гражданина Украины любого образца - в форме ID-карты или книжечки.

 

С перечнем населенных пунктов, где уже установлено необходимое оборудование, можно ознакомиться на официальном сайте Государственной миграционной службы Украины по ссылке http://dmsu.gov.ua/de-oformiti-biometrichnij-pasport

 

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 6 від 8 лютого 2024)

Кременчуцький ТелеграфЪ

Читати номер

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх