Три Дворника в составе «Дженералз» не помешали «Кременчуку» победить всухую

8.12.2016, 15:03 Переглядів: 3 440

Нужно больше Дворников;)

7 декабря на кременчужане всухую разгромили киевский «Дженералз» в последней домашней игре уходящего 2016 года. Принимали гостей на СК «Айсберг» и обыграли со счетом 10:0.

Набрав 57 очков кременчужане отстают от лидера первенства ХК «Донбасс» на 3 балла в турнирной таблице. Дончане в тот же день обыграли дома «Витязь» 8:3, сообщает пресс-центр клуба «Кременчук».

Это четвертая сухая победа горожан в чемпионате. Вратарь хозяев Эдуард Захарченко делает третий шатаут в сезоне.

Горожане использовали три большинства из четырех, доведя реализацию численного преимущества в сезоне до 31 – это больше всех в лиге. На втором месте «Кривбасс» с 22.

0:10 – самое крупное поражение «Дженералз» в этом сезоне и вообще в матчах с кременчужанами.

Самым результативным в составе хозяев стал лучший бомбардир команды Илья Коренчук (1+3). Форвард отстает от лидера УХЛ Евгения Никифорова (15+23) на один балл, но с 16 голами является лучшим снайпером лиги. Дублями в воротах гостей отметились Сергей Кузмик и Артем Гниденко, а у его партнера по звену Виталия Кирющенкова шайба и две передачи. Максим Слыш отдал 3 передачи, доведя лучший показатель лиги в этом компоненте до 24.

Впервые в истории украинского хоккея, в профессиональном чемпионате, на лёд, да ещё и в одном звене, вышли три игрока с одинаковой фамилией. Ими стали Андрей Дворник, Николай Дворник и Игорь Дворник. Андрей и Игорь являются братьями-близнецами, тогда как Николай Дворник приходится им однофамильцем. Все они играют за «Дженералз».

Как сообщают на сайте УХЛ, Игорь Дворник лишь вчера был заявлен за «Дженералз». В прошлом сезоне Андрей и Игорь Дворники выступали в составе «Дженералз» и выиграли с клубом серебряные медали чемпионата Украины, а Николай Дворник провёл сезон в составе фарм-клуба «Дженералз» – в киевском «Рапиде».

Правда, проявить себя в игровом плане трио Дворников пока не удается: после двух периодов  «Дженералз» уступают 0:6, а нападающие имеют показатель полезности -3.

Следующий матч кременчужане сыграют после международной паузы связанной с участием национальной сборной Украины в Еврочеллендже в польском городе Гданьск 15 – 17 декабря. Напомним, что в состав первой команды страны главным тренером сборной Александром Савицким вызваны 12 хоккеистов «Кременчужан».

Голкипер Кременчука Эдуард Захарченко после сегодняшнего третьего подряд шатаута, оформленного в игре с Дженералз (29 сейвов), обновил свой же рекорд по количеству минут на льду подряд без пропущенных шайб. Предыдущее достижение голкипера сборной Украины, которое он оформил в прошлом сезоне в составе как раз таки Дженералз, составляло 210 минут и 55 секунд. После сегодняшней игры сухая серия Захарченко составляет уже 239 минут и 34 секунды — это новый рекорд чемпионатов Украины! Более того, он является текущим и может быть улучшен в следующем поединке.

«Кременчук» - «Дженералз» (Киев) – 10:0 (3:0; 3:0; 4:0)

7 декабря 2016 года. 18:00. Кременчуг. СК «Айсберг»

Судьи: А. Горбатюк, О. Серебряков, А. Кузьминский

Кременчук: Захарченко. Дегтярев - Башко, Слыш-Кузмик-Коренчук, Игнатенко – Исаенко, Кирющенков-Гниденко-Гаврик, Романенко-Варивода, Петранговский-Гриценко-Коваленя, Мельников-Савицкий, Чернышенко-Карпенко-Кича

Дженералз: Дорош. Скрипец – Татаренко, Овчинников – Костюк – Еловиков, Боевых – Парупа, А. Дворник – Н. Дворник – И. Дворник, Черемнов – Козачук, Крикун – Орлов – Шапиро

Шайбы: 1:0 - Гниденко (Кирющенков, Игнатенко), 08:26, 2:0 - Коренчук (Кузьмик, Слыш), 10:17. 3:0 - Варивода (Коваленя, Гриценко), 18:53. 4:0 - Мельников, 38:35, 5:0 - Гниденко (Гаврик, Кирющенков) – больш., 44:16. 6:0 - Гриценко (Коваленя, Петранговский), 39:47 – больш., 7:0 - Кузьмик (Слыш, Коренчук), 44:43, 8:0 - Кузьмик (Коренчук, Слыш), 47:23. 9:0 - Дегтярёв (Коренчук, Башко), 50:39, 10:0 - Кирющенков (Игнатенко, Гаврик), 54:34.

Штраф: 22 - 20

Броски: 50 - 29

Автор: Руслана Горгола Джерело фото: uhl.com.ua