Кременчугский депутат заявил, что приведет тысячу жителей Реевки к Авакову

29.11.2016, 18:01 Переглядів: 8 140

Кременчугский депутат заявил, что приведет тысячу жителей Реевки к Авакову

Жители микрорайона вместе с их депутатом защищают участкового Виталия Набокова, который не прошел переаттестацию

Сегодня, 29 ноября на сессии горсовета депутат фракции «Оппозиционный блок» Денис Терещенко пообещал привести тысячу жителей Реевки к Авакову из-за увольнения участкового инспектора Виталия Набокова.

 

По словам Дениса Терещенко, на ул. Щербакова он поставил детскую площадку и обнес ее забором, так как там рядом болото:

 

- Мне звонят местные жители и говорят, что забора уже нет. Люди предлагают срезать все детские площадки, а весной монтировать их обратно.

 

Как сообщил депутат, раньше подобное на Реевке не происходило, так как работал «самый лучший участковый»:

 

- А сейчас устный запрос руководителю городской полиции, руководителю Автозаводского отделения полиции. Уважаемые, вы так часто меняетесь, что я не знаю ни ваших фамилий, ни имен ни отчеств. Потому, что Кременчуг превратился в плацдарм для подготовки кадров. Я неоднократно выступал здесь по поводу того, что у меня на Реевке много лет работал самый лучший участковый инспектор Виталий Набоков. Знаете что случилось? Виталий Набоков каждый раз, в течение 10 лет принимал вместе со мной людей. У нас все знали, кто у нас работает и для чего работает. Когда на Реевке что-то пропадало, он находил это за сутки. Сейчас у нас забор сняли и все, во дворах нет ничего металлического, добрались уже и до оградок на кладбище, начали снимать дорожные знаки. Что осталось? Остановки транспорта?

 

Денис Терещенко пообещал привести тысячу жителей Реевки к Авакову:

 

- Хочу обратиться к руководителям полиции: если человек прошел тестирование,  то что, личные отношения? Я вам хочу сказать, что Реевка следит за течением судебного процесса, так как он (Виталий Набоков – ред) подал в суд. Реевка собирает подписи. Позакрывайте все наливайки, наркотики и не трогайте участковых инспекторов, за которых встанут тысячи людей. И я эту тысячу приведу у Авакову!

 

Кременчугский депутат заявил, что приведет тысячу жителей Реевки к Авакову

 

Виталий Набоков (на фото) известен в Кременчуге тем, что в начале 2016 года вместе с журналистами «Телеграфа» помогал вернуться 81-летней шахматистке Марии Винокуровой домой. Женщину выставила из дома племянница. Мария Винокурова почти неделю ночевала по подъездам. 4 января в «ТелеграфЪ» обратился сосед Марии Винокуровой. Вместе с Виталием Набоковым мы наведались домой к шахматистке. В первый день ей не удалось вернуться домой, так как сотрудники ГСЧС отказались выбивать дверь. А племянница Марии Винокуровой не пускала ни хозяйку квартиры, ни полицию. Бабушку временно положили в больницу на социальную койку. Но проблема оставалась нерешенной.

 

От автора:

Тем вечером Виталий Набоков пообещал мне, что разберется с этой ситуацией. Сказал лишь, что ему нужно немного времени. Я как сейчас помню, 6 января утром Виталий Набоков позвонил мне и спросил: ты на работе? На что я ответила – да. Он громко заявил: «вези бабушку домой, я в квартире». Учитывая сложившуюся ситуацию, мне сложно было поверить в то, что Мария Винокурова так быстро сможет вернуться домой. Оказалось, что за сутки Виталий Набоков разыскал родственников той самой племянницы, которая не хотела никого впускать, и им она открыла дверь.

 

Учитывая то, что ситуация была действительно непростая, мне казалось, что все затянется надолго. Следственно-оперативная группа не смогла ничего сделать. ГСЧС отказались выбивать дверь. А Набоков просто взял и сделал. За сутки, как и сказал на сессии Денис Терещенко. Еще в прошлой статье о Марии Винокуровой я писала о том, что Виталий Набоков на своем примере показал, кто такие настоящие полицейские. Каким же было мое удивление, когда я узнала, что он не прошел аттестацию.

 

Сам Виталий Набоков сейчас безработный. У него наконец-то появилось время провести время с семьёй. Сейчас он судится с Нацполицией по поводу принятого решения. Судебный процесс близок к завершению.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх