Если при плавном повороте головы вы ощущаете боль, следует срочно обратиться к врачу

11.09.2017, 14:00 Переглядів: 5 745

Болезненные ощущения при повороте – это первый признак шейного остеохондроза

 

 

 

 

 

Кому грозит остеохондроз и как облегчить его симптомы?

Причиной остеохондроза позвоночника становится… жизнедеятельность человека. Любая чрезмерная нагрузка на позвоночник ведет к некоторой его деформации, из-за чего и возникает заболевание. Также спровоцировать заболевание может «сидячая» работа в офисе или работа «на ногах», как, например, у продавцов, которые долгое время находятся в определенном положении, создавая нагрузку на одни и те же мышцы, отделы позвоночника.

Причины остеохондроза в зоне шеи могут быть также генетическими и наследственными. Остеохондроз грозит беременным из-за той же повышенной нагрузки, а также у дам, которые постоянно ходят на каблуках, перетруждая позвоночник.

 

Распознать остеохондроз можно по простому упражнению – повороту головы. Болезненные ощущения при повороте – это первый признаки шейного остеохондроза. Следующие симптомы – спазмы мышц, затрудненное движение, онемение пальцев рук, боли в плечах.

Возьмите за правило: если при плавном повороте головы вы ощущает боль, следует обратиться к врачу.

Правильная терапия, без сомнений, – очень результативное лечение остеохондроза шейного отдела позвоночника. Лечение остеохондроза должно проходить комплексно под постоянным наблюдением врача, лучше всего если это будет вертебролог. Таким образом, специалист сможет корректировать лечение, а дополнительная правильная лечебная гимнастика при шейном остеохондрозе позволит вам даже на рабочем месте бороться с заболеванием. Более того, несложные упражнения будут отличной профилактикой болезней позвоночника.

 

12 сентября приходите в Центр заболеваний позвоночника и суставов на осмотр к главному врачу Владимирову Роман Романовичу.

 

 

Запись по телефону: (0536) 78-22-24, 096-953-00-18, 050-303-81-24 Работаем без обеда и выходных.

 

Киевский медицинский центр Здоровый позвоночник Владимиров Р.Р. Интервью с пациентами доктора Владимирова Р.Р. в Израильской клинике IRS.

 

 

Официальный сайт Киевского центра заболеваний позвоночника и суставов доктора Владимирова www.spinanebolit.com.ua

 

 

лиц. МОЗ Украины АЕ 571070

 

 

 

 

 

 

 

Автор: на правах рекламы
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх