Головная боль – самая распространенная жалоба пациентов

13.03.2017, 10:00 Переглядів: 3 493

 

Головная боль – самая распространенная жалоба пациентов

 

Головная боль – весьма распространенная жалоба пациентов любого возраста. Эффективное лечение головной боли возможно в случае правильной постановки диагноза. Лишь опытный врач способен исключить множество факторов, вызывающих появление мучительного недуга и определить причину головной боли в каждом конкретном случае.

Не терпите головную боль! Не заглушайте ее лекарствами! Запишитесь на прием к врачу вертебрологу из Киевского Центра заболеваний позвоночника и суставов доктора Владимирова. В Кременчуге прием  с 16 по 25 марта. Запись по тел. (0536) 78-22-24, 096-953-00-18, 050-303-81-24.

 

Немного теории:

Головная боль не всегда является самостоятельной болезнью и часто указывает на наличие других серьезных заболеваний. Есть возможность выявить первичное заболевание если:

- головная боль присутствует одновременно с симптомами другого заболевания и возникает в случае их обострения - например, симптомы простуды, повышение артериального давления, обострение остеохондроза и пр.

- одновременно с головной болью наблюдается температура, тошнота, рвота, слабость, ухудшение общего состояния.

- на фоне головной боли наблюдаются ослабление силы в руках или в ногах, нарушение походки, памяти, речи, судороги, эпилептические припадки.

Если вы можете ответить положительно на один или несколько вопросов, значит в вашем случае чрезвычайно важно диагностировать основное заболевание. По мере лечения основного заболевания исчезнут и головные боли.

Подробно и доступно о причинах, методах диагностики и лечении головных болей, можно прочесть на официальном сайте Центра заболеваний позвоночника и суставов доктора Владимирова: http://www.spinanebolit.com.ua/pages/view/golovnaya_bol

 

Головная боль – самая распространенная жалоба пациентов

лиц. МОЗ Украины АЕ571070

 

Доверяйте здоровье профессионалам!

 

 

 

 

Автор: на правах рекламы
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх