Вот как Малецкий будет «топить» Калашника на дебатах

9.11.2015, 19:58 Переглядів: 9 831

 

Команда кандидата Малецкого организовала митинг против кандидата Калашника

 

 

В понедельник, 9 ноября, на площади Победы, под зданием горисполкома, состоялся митинг против кандидата Калашника, организованный командой кандидата Малецкого.

 

Возле исполкома собрались около 150 человек протестующих. По странному стечению обстоятельств, это были преимущественно женщины пенсионного возраста, довольно агрессивно настроенные – они громко называли плохими словами активистку Оксану Пиддубную и активистку Анну Павленко. Также они успели обозвать очень плохими словами активиста Кирилла Климчука и нескольких журналистов. Обзывали без особой фантазии – всем стереотипно желали сдохнуть.

 

 

Протестующие и ругающиеся женщины стояли группами по 5-6 человек, видно было, что эти люди знакомы между собой. Также бросалось в глаза наличие в толпе значительного числа женщин, одновременно говорящих по мобильным телефонам, они громко объясняли, кому куда идти.

 

 

Потом на сцену вышел местный виджей Андрей Редькин – в настоящее время он называет себя общественным деятелем. На митинге он выполнял роль конферансье – оглашал фамилии выступающих и представлял их публике. Выступающие один за другим плохо говорили о кандидате Калашнике – сопернике кандидата Малецкого. Выступил на сцене и Руслан Проценко – помощник народного депутата Шаповалова. Он сообщил, что члены семьи кандидата Калашника «выкручивали ему руки», а потом пытались затащить в служебную машину Калашника «для разговора или для чего-то большего». Речь шла об инциденте вечером 7 ноября, когда две конкурирующие на выборах команды – команда кандидата Малецкого и команда кандидата Калашника – встретились возле очередного агитационного биллборда в районе электростанции. Этот биллборд очень возмутил команду кандидата Малецкого.

 

Митингующие приняли резолюцию: демонтировать биллборды, направленные против кандидата Малецкого, а кандидата Калашника заставить уйти в отпуск на время выборов (на 5 дней) и не использовать админресурс. Напомним, кандидат Калашник – первый вице-мер, а кандидат Малецкий – вице-мер.

 

 

В финале митинга к протестующим вышел кандидат Малецкий. Он тоже заклеймил кандидата Калашника. Женщины в толпе дружно кричали ему: «Мо-ло-дец!!!». Они так слаженно это делали, что у «Телеграфа» возникли сомнения, что на митинг протеста на самом деле пришли разные, не знакомые между собой люди. Кричали-то они, как хорошо слаженный хор. Тут тренировка нужна.

 

Ну, а «ТелеграфЪ», пользуясь случаем, задал кандидату Малецкому несколько вопросов:

 

Г-н Малецкий, почему вы начали требовать чтобы первый вице-мэр Калашник ушел в отпуск только во втором туре выборов, почему вы не требовали этого в первом туре?

 

– Смотрите, когда Калашник работал, делал свою работу в первом туре, это одно, это человек работает, но когда он на машине со служебными номерами 7776 подъезжает на место, где было совершено правонарушение или преступление, и когда пытается вмешиваться, влиять на правоохранительные органы, на свидетелей события, значит перейдена граница... Пусть занимается выборами, находясь в отпуске, потому что нельзя отделить выполнение служебных обязанностей от агитации.

 

Я правильно поняла: вас не беспокоило, что Калашник не пошел в отпуск, пока конфликт не коснулся лично вас?

 

– Если человек работал и не делал того, что он стал делать вечером 7 ноября, то мог работать, но сейчас перейдена граница...

 

Г-н Малецкий, на митинге прозвучало, что у вашей политической силы есть 50 свидетелей инцидента с Русланом Проценко. В то же время «ТелеграфЪ» получил ответ от пресс-офицера милиции, что в настоящий момент письменных заявлений свидетелей инцидента в милиции/полиции нет. Что же делают ваши 50 свидетелей? Где заявления?

 

– Вчера мы подали правоохранительным органам свои письменные показания и предоставили информацию о свидетелях, которые находились на месте событий, там есть фамилии, телефоны, адреса, есть люди, готовые это подтвердить.

 

Виталий Алексеевич, на предстоящих дебатах вы будете топить Калашника на теме Белановского ГОКа? Мы уже видели, как с помощью этой темы утопили кандидата Дроздову. А теперь в спецвыпусках «Автографа»  уже Калашника привязывают в БГОКу. Почему издание, работающее с вами, это делает, есть доказательства такой связи?

 

– Я бы не сказал, что это издание работает со мной, это средство массовой информации, как и все остальные. Я считаю, каждый кандидат должен высказать свое мнение по этой проблеме (БГОК).

 

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.

ВИБОРИ-2015:

25 жовтня 2015 року в Кременчуці відбудуться вибори мера, депутатів Кременчуцької міської ради та депутатів Полтавської обласної ради.

Читайте також:



Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх