Маммография и УЗИ на страже здоровья женщин

24.03.2014, 11:46 Переглядів: 2 943

Маммография и УЗИ на страже здоровья женщинПо статистике более 40% женщин различных возрастных групп страдают заболеваниями молочных желез. В последние годы особое беспокойство вызывает существенный рост заболеваемости раком молочной железы, который на сегодняшний день является самым распространенным онкологическим заболеванием у женщин.

Ежегодно в мире диагносностируют более 1 млн. случаев нововыявленного рака, 15-16 тысяч из них в Украине. В нашей стране от этого заболевания умирают примерно 7,5 тыс. женщин каждый год.

 

Но рак – это диагноз, а не приговор. Самое точное оборудование и самый лучший специалист бездействует до тех пор, пока женщина сама не придет на осмотр. Лучшая защита – это понимание, что рак груди существует и Вы можете им заболеть. Ведь как бы банально не звучало, проблему лучше предотвратить, чем лечить. Статистика устрашающая: только половина заболевших раком груди в поздней стадии проживает более пяти лет и лишь 30 % из выживших имеют шанс полностью победить страшную болезнь. В большинстве ранней диагностики удаление груди не актуально Применяются все формы органосберегающего лечения. Процент заболевших женщин увеличивается с возрастом. Помните, все в наших руках и не стоит их опускать ни при каких обстоятельствах.

 

Маммография и УЗИ молочных желез выявляют опухоль намного раньше того, как ее можно будет почувствовать.

 

Маммография – это «золотой стандарт» в диагностике патологии молочных желез у пациенток старше 35 лет.

 

В городском роддоме в кабинете рентгендиагностики маммография проводится при помощи цифровой маммографической системы последнего поколения итальянского производства «Lilyum». Это специальный низкодозовый рентгенаппарат для обследования молочных желез в различных проекциях, который обеспечивает возможность большого увеличения и минимизирует дозу облучения. Система не имеет ограничений по размеру груди и имеет инновационное компьютерное управление. Качество изображения сохраняется при использовании как обычных R-пленок, так и компьютерных дисков. Аналогов в Полтавской области нет.

 

Женщинам после 35 лет нужно учитывать дни менструального цикла, это 5-12 день от начала менструации и, если нет показаний чаще, то это обследование проводится 1 раз в 2 года. С 50 лет маммографию проводят 1 раз в год.

 

Маммография и УЗИ на страже здоровья женщин

 

Ваше здоровье – в Ваших руках. Мы надеемся, что вы сделаете правильный выбор и в обязательном порядке посетите рентгенкабинет городского роддома по адресу:

 

г. Кременчуг, городской родильный дом 1 этаж, ул. Цюрупы 20/3 , рентген кабинет, тел.73-01-03, 067-531-8-531

пн-пт 8-17,00, сб-8-15,00

УЗИ и обследование: «Клиника семейного здоровья», ул. Киевская 14,

г. Кременчуг,

Веб сайт: http://www.klinika.webgid.info

Время работы: 08:00 - 19:00

Лаборатория: 07:30 - 12:00

 

Предлагаем:

- Обучиться правильному самообследованию молочных желез.

- Пройти УЗИ молочных желез, цифровую маммографию.

 

Это важно: цифровая малодозовая маммография в отличие от обычной позволяет снизить дозу облучения на 80%.

Автор: admin
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх