Поплавский Михаил

Просмотров: 948
Полное имя:
Поплавский Михаил Михайлович

Дата рождения:
28 ноября 1949 года

Сфера деятельности:
артист

Поплавский известен как музыкальный продюсер и как певец. Как музыкальный продюсер Поплавский — автор программы «Шаг к Звездам» («Крок до зірок»), президент Фонда «Одаренные дети Украины», генеральный продюсер Всеукраинского детского телеконкурса «Шаг к Звездам», генеральный продюсер телепроекта «Наша песня» (с 2003), президент Международной общественной организации «Объединение украинцев мира» (с 2004).

 

Певческое мастерство Поплавского имеет неоднозначную оценку среди музыкантов и любителей. С одной стороны, Поплавский является персонажем многочисленных шуток и анекдотов. Есть также свидетельства, что на отдельные свои программы Поплавский организовывает студентов КНУКиИ специально[4]. С другой стороны, творчество Поплавского довольно популярно, концерты Поплавского хорошо оснащены технически, отличаются богатой хореографией.

 

Сам артист не считает себя профессиональным певцом: «Я не певец, а ректор, который иногда поет».[5].

 

В 2006 году Поплавский начал серию «прощальных концертов» в разных городах Украины и заявил о намерении закончить свою певческую карьеру.[6]

 

В августе 2008 года М. Поплавскому присвоено звание Народного артиста Украины, сам артист так прокомментировал присвоение: «Я человек из народа, так что это закономерно».


Читайте также:


Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх