Утеплить три дома или отремонтировать 100 крыш?

29.07.2016, 10:39 Переглядів: 1 767

Шесть миллионов гривен было потрачено из городского бюджета на утепление трех домов в Кременчуге.

 

По какому принципу должны отбираться дома для проведения работ за деньги городского бюджета? Будет ли город выделять деньги на капремонты в ситуации, когда квартплата жильцов уже не покрывает даже текущие расходы? Эти вопросы активно и очень эмоционально обсуждались участниками круглого стола «Многоквартирные дома в собственности жильцов: кому обслуживать и сколько платить». Круглый стол проходил в редакции «Кременчугский ТелеграфЪ» 30 июня.

 

Утеплить три дома или отремонтировать 100 крыш?

 

- При создании ОСМД должна созываться комиссия, пусть в нее входит даже ГАСК. Необходимо проводить экспертизы домов. Как минимум при создании ОСМД и списании дома с баланса, должны ремонтировать крышу и водопровод. Мое мнение, что это однозначно должно быть так. И не избирательно должно утепляться три дома. Вместо этого можно было 100 крыш отремонтировать. Да, можно пойти к руководителюУЖКХ или к мэру, получить какие-то деньги на свой дом. Вот сейчас в Кременчуге утепляется три дома, а в 500 текут крыши. И чем люди в тех 500 домах хуже, чем в трех утепленных? В мае мы дали вам (в УЖКХ – ред.) заявку на 10 млн грн для ремонта всех крыш города. Вы за 6 млн утепляете три дома! Это уже не игра, - говорит генеральный директор управляющей компании «Місто для людей”, экс-замминистра ЖКХ Украины Руслан Крамаренко.

 

Руслан Крамаренко предложил представителям от УЖКХ города участвовать в собраниях жильцов, «выйти в люди и вместе с управляющими компаниями открыто с ними общаться», обсуждать проблемы домов и искать способы как, и за чей счет их решать.

 

Экс-замминистра ЖКХ считает, что в ситуации, когда городские власти не хотят поднимать тарифы, они обязаны поставить дом в план реконструкций и сделать работы в нем за бюджетные деньги.

 

 

Автор: на правах рекламы
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх