Кременчугские бюджетники недовольны дополнительной услугой банка: кредитным лимитом на зарплатную карту

14.07.2013, 12:00 Переглядів: 5 260

В банке «Финансы и кредит» говорят: услуга предусмотрена договором, но от нее можно отказаться

- Недавно получила СМС-сообщение от банка «Финансы и кредит», через который получаю зарплату по карточке: банк сообщил, что на эту самую карту начислен кредитный лимит. Суть в том, что, когда я рассчитываюсь картой в магазине, теперь не вижу, расходую ли я свои деньги или нет. Если снимаешь деньги в банкомате – это видно по квитанции, но возникает необходимость непрерывно все контролировать. Так нетрудно и в минус уйти – а потом банк начислит пеню. Я звонила в банк – говорят: не нравится – откажитесь от услуги. Но почему они мне ее навязали без согласования? – возмущается Елена Р., врач одного из городских медучреждений.

С вопросом кременчужанки «ТелеграфЪ» обратился к заместителю управляющего филиалом Приднепровского РУ банка «Финансы и кредит» Александру Лагно.

- Договора, которые ранее подписали держатели карт, дают согласование на пользование кредитным лимитом и другими продуктами банка, - утверждает господин Лагно.

Он подчеркнул, что при просмотре баланса и на чеке видно, сколько у держателя карты собственных средств и сколько кредитных.

- Но если людям не нравится данная услуга, они могут обратиться в отделение банка с соответствующим заявлением. Мы уберем кредитный лимит. Если человек им не пользовался – он ни копейки не заплатит, - говорит Александр Лагно.

В соответствии со ст. 6 Админкодекса Украины стороны свободны в заключении договора. Поэтому никто не имеет права заставлять клиента заключать сделки на любой «пакет» услуг, если он того не желает.

 

Подробнее об этом «ТелеграфЪ» писал в материале «Як відмовитися від зайвих послуг банку». Но главное, о чем нужно помнить: внимательно читайте договор до того, как его подпишете. Чтобы потом услуга не оказалась «сюрпризом».

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх