Лето «в мониторе»: что посмотреть на досуге

2.08.2015, 13:00 Переглядів: 3 521

Лето «в мониторе»: что посмотреть на досуге

Новый хитовый мультфильм, трогательная история о милом роботе, шокирующая жизнь женщины-вампира и документальное кино о войне в Украине – что смотрят кременчужане

Если в эру «до интернета» приходилось довольствоваться только тем, что транслируют «по ящику», то теперь только успевай выбирать из новинок. В свободном доступе миллионы кинолент, которых и за всю жизнь не пересмотришь. Ведь не все новинки на слуху так же, как пресловутые «50 оттенков серого». Чтобы было легче определиться с выбором, мы поинтересовались киноновинками у кременчугских киноманов и отобрали несколько рейтинговых кинолент.

 

Советы кременчужан

Алина, 28 лет
Бердмэн (драма, комедия)


Впечатление: «Актерский состав, сюжет и операторская работа на 5! Затягивает»
Сюжет: Бывший актер, некогда сыгравший роль популярного супергероя Бёрдмэна,  теперь, переступая через свое эго,  решает принять участие в новой бродвейской постановке с целью вернуть себе былую славу. Стечение обстоятельств помогает герою получить к своей постановке невероятный интерес


Робот по имени Чаппи (фантастика, боевик, триллер)


Впечатление: «Взрослая сказка о добре и зле. Очень клёвый робот, которому сопереживаешь весь фильм».
Сюжет: Чаппи – вундеркинд. Как и любой другой ребенок, он попадает под влияние своего окружения, и только его сердце и душа помогут ему найти свой путь. Но есть одна вещь, которая делает Чаппи непохожим на всех остальных: он – первый робот, способный чувствовать и думать.


Восхождение Юпитер (фантастика, боевик)


Впечатление: «Классная фантастика для просмотра всей семьей! Отличные спецэффекты»
Сюжет: Около 100 тысяч лет назад планета Земля была заселена при участии представителей могущественной инопланетной династии. В настоящее время компанией правят три наследника, одному из них, Балему, принадлежит Земля. Но на Земле простая уборщица по имени Юпитер, являющаяся реинкарнацией матери Балема и других наследников, обладает идеальным ДНК-кодом и, по всем законам, вся компания, в том числе и Земля, должны принадлежать ей. Чтобы Земля осталась у Балема, Юпитер должна отказаться от своих прав реинкарнации или погибнуть. На помощь к ней придёт генетически изменённый человек, бывший солдат Кейн, и поможет ей взойти на престол.

 

Наталия Стояновская

 

Лето «в мониторе»: что посмотреть на досуге


Дикая (драма, биография)


Впечатление: Фильм доказы­вает то, что вокруг нас – мир, который способен исцелить. Оказывается, путешествия – не только способ убежать от рутины, надоевшей работы, учебы, проблем, но и способ найти себя.


Сюжет: История основана на мемуарах Шерил Стрэйд. Раздавленная неудавшимся браком и смертью матери, женщина отправляется в пешее странствие по горным хребтам. Испытания, выпавшие в этом опасном одиночном путешествии на долю героини, исцеляют ее от душевных страданий, но процесс этот будет отнюдь не безболезненным.


Класс коррекции (драма)


Впечатления: «Оставляет осадок и держит в напряжении. По своему стилю фильм напоминает режиссуру Гай-Германики, которая в свое время выпустила откровенно чернушный сериал «Школа».


Сюжет: Коррекционный класс объединяет в себе детей с различными физическими отклонениями. Что произойдет после того, как в него переведется девушка-колясочница? Насколько сильно мир учеников и их восприятие отличается от учеников стандартных классов? Как жестокость окружающего мира влияет на его обитателей?

 

Татьяна, 42 года


Дикие истории (триллер, драма, комедии)


Впечатления: «Взрыв мозга. 6 историй, в которых просто из ниоткуда, на ровном месте вырастают шокирующие проблемы».
Сюжет: Фильм состоит из шести короткометражек, объединённых общей темой насилия и мести. Одна из них – «предложение». Парень из богатой семьи сбивает беременную женщину на машине отца и уезжает, не оказав ей помощь. Узнав об этом, отец звонит адвокату и они придумывают план, при котором их садовник берёт на себя вину за вознаграждение.


Виктор, 34 года


Мир наизнанку: 6 сезон (телепроект на «1+1»)

 

Лето «в мониторе»: что посмотреть на досуге


Впечатления: «Это переворачивает отношение к себе. Мы детище среды, исповедующее ее принципы. Угораздь тебя родиться в Мексике, и ты бы на поминальные дни доставал кости своих родных и бережно чистил их всей семьей…»


Сюжет: Алкоголь для народов Майя священен – чем больше ты выпил, тем ближе ты к Богу. На праздник детей поят вином. Самый веселый праздник в Мексике – День Смерти, он даже веселей, чем наш Новый год. В этой стране живет набожный человек-волк и поющая женщина-вампир. Цикл серий о Латинской Америке глазами украинского ведущего Дмитрия Комарова.

 

Киноновинки


«Незламна» («Битва за Севастополь», военная драма)

 

Лето «в мониторе»: что посмотреть на досуге


Это реальная история Людмилы Павличенко – легендарной украинской женщины-снайпера. Солдаты шли в бой с ее именем на устах, а враги устроили на нее охоту. На поле битвы она видела смерть и страдания, но самым серьезным испытанием для нее стала любовь, которую у нее могла забрать война…


Третий лишний 2 (комедия)

 

Лето «в мониторе»: что посмотреть на досуге


Стеснительный Стэнли встречает девушку своей мечты и долго мучается, как пригласить ее на свидание. Наконец собирается с духом и приглашает Диану в театр, она, к его удивлению, говорит «да». Однако во время долгожданного свидания, на пути в театр Стен сбивает бомжа. Так бродяга Фил невольно становится третьим лишним, и спутывает все планы сладкой парочки.

 

Мир Юрского периода (фантастика, боевик, триллер)


Научно-фантастический фильм, четвертый фильм в серии Парк Юрского периода.


Рассказывает о двух мальчиках, которые поехали в этот парк повидать живых динозавров. Но что-то на острове пошло не так. Людей пришлось эвакуировать. Самка динозавра, которая и была создана учёными, начала убивать всё, что движется. Команда учёных встала на защиту туристов и начала охоту на разбушевавшуюся динозавриху…


Мстители 2 (фантастика, боевик)


Человечество на грани уничтожения. На этот раз людям угрожает Альтрон – искусственный интеллект, ранее созданный для того, чтобы защищать Землю от любых угроз. Однако главной угрозой он посчитал человечество…


Курт Кобейн: Чертов монтаж (документальный, биография)

 

Лето «в мониторе»: что посмотреть на досуге


Взгляд на жизнь, творчество и мысли Курта Кобейна, кумира целого поколения и одной из ярчайших фигур конца XX века. Автору фильма был предоставлен доступ к личным архивам музыканта. «Чёртов монтаж» отслеживает творческий путь Кобейна от самых ранних начинаний до зенита всемирной славы.

 

Кино о войне


«На лінії вогню»


Документальный фильм украинского режиссера Сергея Якименко, рассказывает о буднях украинских воинов на передовой. Кстати, снимается художественный фильм «Мина» о войне на Донбассе, его планируют представить на Каннском кинофестивале.
«Новые воины Российской империи»


Документальный фильм, снятый русской службой BBC. Рассказывает о россиянах, отправляющихся воевать в Украину, центре их подготовки. Рассказы жителей ДНР/ЛНР и боевиков.

 

Головоломка (мультфильм, семейный)

 

Лето «в мониторе»: что посмотреть на досуге


Новое творение студии Pixar, сделанное автором «Корпорации монстров» и «Вверх» Питом Доктером. История о том, что происходит в голове у одиннадцатилетней девочки, чья семья переезжает из небольшого города в Сан-Франциско; герои – эмоции, определяющие ее поведение: Радость, Печаль, Страх, Гнев и Брезгливость; конфликт – в разладе отношений между ними. Премьера «Головоломки» прошла в Каннах, откуда на фильм сразу же посыпались восторженные отзывы.

 

P.S Этот список кинолент, конечно же, совсем условный: можете его дополнить, поделившись впечатлениями от просмотра фильмов в комментариях.

Автор: editor
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх