Впервые в Кременчуге! Энвер Измайлов, Яна Фортеп и Андрей Кондаков играют ДЖАЗ!!!

10.04.2013, 09:25 Просмотров: 2 063 Комментариев: 11

Бобби МакФеррин не мог ошибиться….

Фестиваль Energy становится уже доброй традицией Кременчуга и подошел к магической цифре «3». Теперь уже можно утверждать, что на карте Украины появился еще один джазовый город с собственным фестивалем!

 

Впервые в Кременчуге! Энвер Измайлов, Яна Фортеп и Андрей Кондаков играют ДЖАЗ!!!  Впервые в Кременчуге! Энвер Измайлов, Яна Фортеп и Андрей Кондаков играют ДЖАЗ!!!
В этом году организаторы пригласили в Кременчуг Андрея Кондакова (рояль, клавиши) из Санкт-Петербурга и Энвера Измайлова (гитара) из Крыма. Что их связывает, кроме преданности джазу? Оказалось, что связывает их непревзойденное исполнительское мастерство - именно этих двух джазменов выбрал (одного в России, другого в Украине) для своих сольных концертов легендарный Бобби МакФеррин. А выбирает он, конечно же, лучших музыкантов!!!

 

Впервые в Кременчуге! Энвер Измайлов, Яна Фортеп и Андрей Кондаков играют ДЖАЗ!!!
 Справка: Бобби Макферрин (Bobby McFerrin) известен, конечно, по песне "Don`t Worry, Be Happy", которая принесла ему три премии Grammy и международную славу. А между тем, в профессиональных кругах Макферрина знают как мастера инструментального вокала. Его фирменные головоломные прыжки через октаву, авантюрные переходы от фальцета к глубокому басу, казалось, требуют участия как минимум двоих, а то и троих артистов. Он единственный в своем роде, изобретательный певец, композитор и блестящий дирижер, собравший внушительную коллекцию из десяти премий Grammy. В июне этого года Бобби Макферрин будет хедлайнером Alfajazzfest во Львове. Хедлайнером его выбрали участники интернет-голосования.

 

В Гала-концерте фестиваля 19 апреля также примут участие:

 

Впервые в Кременчуге! Энвер Измайлов, Яна Фортеп и Андрей Кондаков играют ДЖАЗ!!!
Яна Фортеп
– одна из ярких соул-хаус-джаз вокалисток России;

 

 

Впервые в Кременчуге! Энвер Измайлов, Яна Фортеп и Андрей Кондаков играют ДЖАЗ!!!
Андрей Арнаутов
(контрабас) учился джазу в США (там известен как Эндрю Валентайн), где окончил школу Беркли (Бостон) и за долгий период проживания в этой джазовой мекке успел поиграть со многими известными джазменами;

 

Валерий Жилин - барабанщик, для которого нет секретов в джазе;

хорошо известный в Кременчуге JT-Fresch (Киев) с Катико Пурцеладзе.

Для истинных гурманов после Гала-концерта в ресторане гостиницы «Днепровские зори» все участники будут отжигать на джем-сешне.

 

Приходите на ФЕСТИВАЛЬ!

ЛУЧШЕ ЖИТЬ В ДЖАЗОВОМ ГОРОДЕ!!!

Вся информация о фестивале – на сайте www.energyfest.info

 

Программа Международного джазового фестиваля «energy.sAINT-petersburg»

 

Первый день - 17 апреля 2013 г . (среда)

15.00 Конкурс молодых пианистов-импровизаторов, I тур

Кременчуг малый зал ГДК

 

Второй день – 18 апреля 2013 г . (четверг)

17.30 Конкурс молодых пианистов-импровизаторов, II тур

Кременчуг малый зал ГДК

 

Третий день - 19 апреля 2013 г .(пятница)

18.30 Гала-концерт фестиваля Кременчуг большой зал ГДК

 

I отделение

- выступление призеров Конкурса (первая, вторая и третья премии)

- джазовая группа JT-Fresh (г.Киев)

 

II отделение

- Энвер Измайлов (АР Крым)

- хедлайнеры фестиваля:

 

Андрей Кондаков (Россия, Санкт-Петербург)

Яна Фортеп (Россия, Санкт-Петербург)

Андрей Арнаутов, контрабас (Украина-США)

Валерий Жилин (г.Днепропетровск)

 

22.00 Джем-сешн Кременчуг ресторан отеля «Днепровские зори»

 

Четвертый день - 20 апреля 2013 г .(суббота)


18.00 Концерт фестиваля Комсомольск Дворец культуры

- Show Boat feat Дмитрий Бондарев (Харьков),

- джаз-бенд Apple Jam (Кременчуг),

- Cherkasy Jazz Quintet Сергея Крашенинникова (Черкассы)

0
Автор: editor
Теги: джаз

Комментарии: 11

189
10 апреля 2013 11:43

Билеты можно заказать по телефонам:
067 532 6106; 050 308 4377

ОН-ЛАЙН: на сайте www/concert.ua - ЗАШЁЛ, ВЫБРАЛ МЕСТА, ОПЛАТИЛ, РАСПЕЧАТАЛ БИЛЕТ и ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФЕСТ

0
818
10 апреля 2013 13:54

Измайлов потрясающий гитарист с уникальной техникой игры...если получится обязательно пойду

0
0
10 апреля 2013 15:05

Прекрасно, что Кременчуг возрождается как джазовый город Украины и в родном городе можно будет услышать лучших джазовых музыкантов... Д.Темкин на 100% одобрил бы такое начинание!!!

0
2 736
10 апреля 2013 15:19

Огромное спасибо организаторам! Слушайте джаз и получайте удовольствие!

0
189
10 апреля 2013 22:09

"Відкрите радіо" (Кременчук) 102,5 FM на этой неделе ежедневно проводит розыгрыш билетов на гала-концерт Международного джазового фестиваля "ENERGY".
Для получения билетика нужно ответить на вопрос радиовикторины.
Розыгрыш проходит с 7 до 8 утра. Ответы на вопросы отправляйте СМС на номер 050 404 1025

Билеты на фестивальные концерты:

17 апреля(среда) Конкурс пианистов-импровизаторов,
I тур малый зал ГДК, 15-00
Вход свободный

18 апреля (четверг) Конкурс пианистов-мпровизаторов,
II тур малый зал ГДК, 17 -30
20 грн.

19 апреля 2013 (пятница)Гала-концерт,
большой зал ГДК, 18-30 от 50 до 200 грн.
Джем-сешн, ресторан отеля «Днепровские зори» 22-00 100 грн.

0
189
12 апреля 2013 08:10

Представляем хедлайнеров: АНДРЕЙ АРНАУТОВ (ANDREW VALENTINE)
Обладает характерной манерой игры на бас-гитаре и контрабасе. Начал заниматься музыкой в Ростове, затем окончил Гнессинку в Москве. Но настоящему джазу поехал учиться в США в начале 90-х.
Окончил знаменитую джазовую школу БЕРКЛИ в Бостоне (Berklee College of Music) Перечислять известных джазменов, с кем удалось играть Арнаутову долго да и в нэте инфы полно. С 2000 г. Арнаутова потянуло на Украину. Сейчас он живёт во Львове.
Кстати, Андрей в Кременчуге на первом фесте в звёздном составе Владимира Соляника и был тепло принят зрителями.

0
189
12 апреля 2013 14:22

На Конкурс молодых пианистов, который состоится 17-18 апреля подано 19 заявок от музыкантов из 14 городов 4 стран.

Председатель жюри Конкурса пианист-виртуоз Владимир Соляник — яркий джазовый музыкант.

Экспрессивная манера игры, глубокое знание джаза и смелые музыкальные эксперименты заслуженно принесли ему звание одной из самых значимых фигур современного украинского джаза.
Сегодня его творческая биография насчитывает огромное количество авторских концертов, гастролей практически по всем европейским странам, участие в ведущих джазовых фестивалях, 12 выпущенных дисков и более 20 лет преподавания в Киевском Высшем институте музыки (Государственном музыкальном училище имени Р.М. Глиэра).
Он играл с такими легендами джаза как Чик Кориа, Дон Пуллен и Ральф Патт.

Кто знает, может быть, на Конкурсе в Кременчуге начнут свой творческий путь новые имена в джазе!!!

0
189
15 апреля 2013 14:29

"Три дня в году я горжусь, что я кременчужанин!" - такими словами один из зрителей выразил свои эмоции от фестиваля в 2012 г.
Да, джаз в Кременчуге продолжает звучат и множить ряды своих поклонников. Джаз - музыка искренняя, живая и люди, приходящие на фествиальные концерты это ощущают.

Многие из них признаются, что с опаской шли на первый фестиваль: думали, что джаз - это музыка элитарная, непонятная. Конечно, джаз может быть разным, но мы всегда просим, да музыканты и сами чувствуют публику и стараются играть для зрителей, а не показывать технику или уходить в авангард.

Приходите на ФЕСТ!!!

ЛУЧШЕ ЖИТЬ В ДЖАЗОВОМ ГОРОДЕ!!!

0
189
16 апреля 2013 09:59

В рамках джазового фестиваля ENERGY проходит Конкурс молодых пианистов им. Дмитрия Тёмкина. В этом году поданы заявки музыкантов из 14 городов 4-х стран: России, Украины, Казахстана и Турции.

Пианисты в этом году представляют известные джазовые города: Санкт-Петербург, Ростов, Тулу, Киев, Луганск. Представителя Востока добавят особого колорита в импровизационный рисунок конкурса!

Среди музыкантов те, кто уже работают с известьными исполнителями: Ириной Билык, Олегом Скрипкой.

Пожалуй лучше всех известно имя Жени Хмары. благодаря ТВ, конечно. Что ж тем интересней будет борьба за 3000 долларов призового фонда, который учредила Оливия Дуглас-Тёмкина!!!

справочно: 17 апреля в 14-00 пресс-конференция. А в 15-00 начало первого тура Конкурса пианистов. Вход СВОБОДНЫЙ.

0
189
16 апреля 2013 15:02

АКЦИЯ от партнёра фестиваля Компания МЕГА-Полис предлагает кременчужанам билеты на Гала-концерт фестиваля со скидками 10-30%.

Билеты можно заказать по тел. 067 535 0812 или приобрести в фойе ГДК 2-й этаж во время Конкурса пианистов 17-18 апреля.

Количество акционных билетов ограничено

СКИДКИ на билеты, объявленные ранее ДЕЙСТВУЮТ и СУММИРУЮТСЯ!!!

0
0
20 апреля 2013 23:51

Вчера были на концерте! Отлично!

0