В Кременчуге художники и музыканты представили выставку живописи и графики европейского уровня (ФОТО)

5.04.2013, 14:53 Просмотров: 2 913 Комментариев: 73

В Кременчуге художники и музыканты представили выставку живописи и графики европейского уровня

70 работ кременчугских мастеров кисти экспонируются в городской художественной галерее

В Кременчуге художники и музыканты представили выставку живописи и графики европейского уровняВ Кременчуге художники и музыканты представили выставку живописи и графики европейского уровняВ Кременчуге художники и музыканты представили выставку живописи и графики европейского уровня
В Кременчуге художники и музыканты представили выставку живописи и графики европейского уровняВ Кременчуге художники и музыканты представили выставку живописи и графики европейского уровняВ Кременчуге художники и музыканты представили выставку живописи и графики европейского уровня
В Кременчуге художники и музыканты представили выставку живописи и графики европейского уровняВ Кременчуге художники и музыканты представили выставку живописи и графики европейского уровняВ Кременчуге художники и музыканты представили выставку живописи и графики европейского уровня
В Кременчуге художники и музыканты представили выставку живописи и графики европейского уровняВ Кременчуге художники и музыканты представили выставку живописи и графики европейского уровняВ Кременчуге художники и музыканты представили выставку живописи и графики европейского уровня
В Кременчуге художники и музыканты представили выставку живописи и графики европейского уровняВ Кременчуге художники и музыканты представили выставку живописи и графики европейского уровняВ Кременчуге художники и музыканты представили выставку живописи и графики европейского уровня
В Кременчуге художники и музыканты представили выставку живописи и графики европейского уровняВ Кременчуге художники и музыканты представили выставку живописи и графики европейского уровняВ Кременчуге художники и музыканты представили выставку живописи и графики европейского уровня
В Кременчуге художники и музыканты представили выставку живописи и графики европейского уровняВ Кременчуге художники и музыканты представили выставку живописи и графики европейского уровняВ Кременчуге художники и музыканты представили выставку живописи и графики европейского уровня
В Кременчуге художники и музыканты представили выставку живописи и графики европейского уровняВ Кременчуге художники и музыканты представили выставку живописи и графики европейского уровняВ Кременчуге художники и музыканты представили выставку живописи и графики европейского уровня
В Кременчуге художники и музыканты представили выставку живописи и графики европейского уровняВ Кременчуге художники и музыканты представили выставку живописи и графики европейского уровняВ Кременчуге художники и музыканты представили выставку живописи и графики европейского уровня
В Кременчуге художники и музыканты представили выставку живописи и графики европейского уровняВ Кременчуге художники и музыканты представили выставку живописи и графики европейского уровняВ Кременчуге художники и музыканты представили выставку живописи и графики европейского уровня
В Кременчуге художники и музыканты представили выставку живописи и графики европейского уровняВ Кременчуге художники и музыканты представили выставку живописи и графики европейского уровняВ Кременчуге художники и музыканты представили выставку живописи и графики европейского уровня
В Кременчуге художники и музыканты представили выставку живописи и графики европейского уровняВ Кременчуге художники и музыканты представили выставку живописи и графики европейского уровняВ Кременчуге художники и музыканты представили выставку живописи и графики европейского уровня
В Кременчуге художники и музыканты представили выставку живописи и графики европейского уровняВ Кременчуге художники и музыканты представили выставку живописи и графики европейского уровняВ Кременчуге художники и музыканты представили выставку живописи и графики европейского уровня
В Кременчуге художники и музыканты представили выставку живописи и графики европейского уровняВ Кременчуге художники и музыканты представили выставку живописи и графики европейского уровняВ Кременчуге художники и музыканты представили выставку живописи и графики европейского уровня
В Кременчуге художники и музыканты представили выставку живописи и графики европейского уровняВ Кременчуге художники и музыканты представили выставку живописи и графики европейского уровняВ Кременчуге художники и музыканты представили выставку живописи и графики европейского уровня
В Кременчуге художники и музыканты представили выставку живописи и графики европейского уровняВ Кременчуге художники и музыканты представили выставку живописи и графики европейского уровня

Фото: Александр Гринченко

 

Вчера, 4 апреля, в 14.00 в городской художественной галерее открылась выставка  кременчугских художников «Абракадабра».

 

Организаторами стали члены творческого объединение «Новая провинция» (существует с 2002 года), пригласившие к участию как молодых художников-профессионалов так и аматоров.

 

В экспозиции представлены свыше 70 работ девяти художников, работающих в разных видах искусства. Первый зал посвящен живописи, а второй – графике.

 

В Кременчуге художники и музыканты представили выставку живописи и графики европейского уровня

Татьяна Шуляк


 - Мы обычно, работаем целый год, нарабатываем материалы,  а  тогда собираемся,  устраиваем выставку – рассказывает организатор, художница Татьяна Шуляк. - В течение года мы почти не видим работ друг друга, не знаем, кто что пишет. Для меня, например, стали новинкой Лешины (Алексея Рубанова прим. авт.) работы. Как пишет Инна (Инна Мосиенко прим. авт.) я видела, потому что у нас с ней общая мастерская. И вот с каждым годом, я смотрю, мы все более и более авангардны, потому как обычно в этом зале галереи представлены традиционные работы: пейзажи, натюрморты и другое. В этом году мы сделали все даже лучше чем обычно, наша выставка запросто может экспонироваться и быть интересной в любом городе Европы, потому что она на высоком уровне.

 

Среди живописи представлены картины художников Алексея Рубанова, Татьяны Шуляк, Инны Мосиенко, Шелест Антонина, Светланы Говтвянской. Также свое видение этого вида искусства представили и музыканты – саксофонист Максим Карюк, игрок на блок-флейте и библиотекарь Лиана Рязанова и Михаил Соловьев.

 

- Возможно, их работы не профессиональны, но это какой-то своеобразный взгляд на вещи. Вот, например, Макс, хотя он начал только недавно работать, у него очень интересное чувство цвета и очень интересное мировосприятие. Беспредметное искусство интересно тем, что вот ты смотришь на такую работу, и у тебя могут быть одни ассоциации, а у человека, который их рисовал – совсем другие. Вот из этого хаоса цветовой гаммы вдруг рождается какой то целостный образ – делится Татьяна.

 

Графику представили Сергей Брилев и москвичка Татьяна Зубова.

 

В Кременчуге художники и музыканты представили выставку живописи и графики европейского уровня

Сергей Брилев


Сергей Брилев презентовал свои картины с огромным деревянным молотком в руках. Как объяснил сам художник, это дань одному персонажу, которого он когда-то создал – Разрушителю Обыденности.

 

И действительно, работы Сергея, исполненные в стиле плакатного искусства, словно говорят о противостоянии массовой культуре: перестань пить и курить, это пагубная привычка а не мода. Перестань врать. Читай книги, а не смотри телевизор.

 

Татьяна Зубова представила другое восприятие мира через графику: ее работы, словно исполнены точности каждого движения. Сюрреалистические персонажи передают внутреннее состояние индивидуального, необычного человека.    

 

Увидеть мастерство наших художников можно всем желающим. Выставка работает с 4 апреля по 15 мая в городской художественной галерее.

 

В Кременчуге художники и музыканты представили выставку живописи и графики европейского уровня В Кременчуге художники и музыканты представили выставку живописи и графики европейского уровня

Алексей Рубанов                                   Лиана Рязанова

0
Автор: Елена Маляренко
Теги:

Комментарии: 73

178
5 апреля 2013 15:02

Ганс ты что на первой фотке делаешь то?)))

0
0
5 апреля 2013 21:40

Ну и время настало. Судя по изобразительному искусству мы всё больше и больше откатываемся назад к наскальным рисункам.

0
1 902
6 апреля 2013 12:57

"Увы, не нравится". И правильно не нравится, сокол. Нас часто хотят уверить, что это - искусство. Но это (ИМХО) нечто другое.

0
0
6 апреля 2013 15:45

що це за мазня??? такі зображення малюють діти у 5 років! відстій! і це їхні найкращі роботи???

0
0
6 апреля 2013 17:33

Не чего вы господа не понимаете,не понимаете всей глубины и всей концептуальности данных произведений.Оно ведь нынче как:если нагадил под дверь, позвонил и убежал,то это инсталляция, а если позвонил в звонок,дождался пока откроют и начал гадить,так это уже перформанс.Да-с господа,надо понимать всю глубину наших глубин,а то так и помрете быдлом не образованным не поняв все прелести современного искусства. Все в пинчук арт цент господа, припасть так сказать к светлому,доброму,вечному. Шишкина и Айвазовского в топку,Малевичь наше фсе

0
1 902
6 апреля 2013 21:14

Советую интересующимся прочитать рассказ "Крыса на подносе", написанный Аркадием Аверченко в начале 20го века. Всё было то же самое. И реакция героя рассказа (то есть, самого Аркадия Тимофеевича, человека весьма образованного) красноречивее всяких рассуждений об "современном искусстве".

0
0
6 апреля 2013 23:07

Какой такой Аверченко,незнаем не какого Аверченко,Вы батенька совсем закостенели в своей невежественности wink ,Вы еще Стругацких бы предложили почитать,фигню типа "Понедельник начинается в субботу" или "Трудно быть богом". Кому оно надо,а надо шоу вона их по телевизеру скока крутят.И жен меняють и все красиво поють и лихо пляшуть,а сериалов та скоко смотри нехочю.Предлагаю:Закрыть оставшиеся библиотеки и открыть на их месте пивнухи хде можно голосовать за наших на эвровидении . Хлеба и зрелищ.чичкана и пояркова в классики при жизни и по бюсту на родине поставить,за бооольшой вклад в культурное развитие народа дуркаины в целом и кременчукцев в частности. В перед в гэйропу к истинным ценностям.

0
0
6 апреля 2013 23:57

Eretik, не поверите.......

ВойскаДядиВаси, харош! верной же дорогой идем! не?

0
0
7 апреля 2013 02:26

Терпимость невыгодна?!
"- Загадай желание, но у соседа будет в два раза больше.
- Выколи мне один глаз!"- аксиома невігласа.
Ребятки комментаторы- анонируете? Абервалг)?
По теме-
1. С такими интерьером( обоями), с таким светом, с таким рабочим графиком( под бюрократа)- это не галлерея, так картины теряют свою привлекательность на 100%. Сарай. Стыдно.
2. Мало картин. Можно и в два ряда, експеримент же ж)!
3. Местный среднестат. дикий, осторожный, ограниченный. Нужно объяснять в чем его выгода. Может кого и спасете).
Уникальное событие.

0
1 902
7 апреля 2013 08:45

Терпимость в том, что устраивают выставки - демократия жеж... А комментаторы - это их право. На то, опять же, и демократия, должна ж от неё хоть такая польза быть..))

0
0
7 апреля 2013 22:21

Ну вот, спаситель и обьяснитель для среднестата появился наконец то.Вы любезный прям как луч света в темном царстве провинциального городишка.Только вы и иже с вами смогут донести дикарям истинную культуру.Вы так тонко вплели в виньетку вашего поста слово"Абырвалг"тем самым показав,что вам не чужд быдлятский писатель Булгаков.Но я очень надеюсь что вы книгу не читали ,а просто смотрели кино версию этого отстоя для быдла.Кстати ,есть новая идея для развития абстрактного мышления у серой массы.Нужно нарисовать колобка, и пускай они думают,как он без рук и без ног чешет себе спину

И кстати культурный вы наш не Абервалг,а Абырвалг это главрыба на оборот , ну эт я так вам на всякий случай.

0
0
9 апреля 2013 14:18

"на оборот"-?

0
2 740
9 апреля 2013 14:32

Цитата: olegdadada
"на оборот"-?

как можно его укорять?
ему
Цитата: ВойскаДядиВаси
чужд быдлятский
свод правил правописания -
Цитата: ВойскаДядиВаси
этого отстоя для быдла

0
0
11 апреля 2013 12:24

Жаль. Не о грамматике хотелось. Проявление первых ростков индивидуализма, после катка коллективизма. Только серость вокруг и плевки- "А не нравится, не понимаю!", и растер рукавом. А наутро копытцами тупотит возле проходной( школы, бюджетососа, больнички...)ненавистного заводика, который травит и жену и деток, ежедневно в муках ожидая час когда увидит заплывшими от пьянок( жить-то страшно) глазенками подачку в з/платной ведомости. Эта жизнь уже ненавистна, а "ту" не понимаю)

0
0
14 апреля 2013 13:04

Кто может, тот делает. Кто не может, тот критикует.....
Критиковать может любой дурак, и многие из них именно этим и занимаются.

Чтобы избежать критики — ничего не делай, ничего не говори и будь никем.

......сборище троллей - неудачников......

Троллинг (от англ. trolling — «ловля рыбы на блесну») — вид виртуальной коммуникации с нарушением этики сетевого взаимодействия, выражающейся в виде проявления различных форм агрессивного, издевательского и оскорбительного поведения для нагнетания конфликтов. Используется как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности либо эпатаже, так и в процессе анонимного взаимодействия пользователей, осуществляемой без возможности идентификации с реальным субъектом виртуальной коммуникации[3].

Цитата: olegdadada
Эта жизнь уже ненавистна, а "ту" не понимаю)

0
0
14 апреля 2013 13:11

--------------------------------------------------------------------------------
------------

0
1 902
14 апреля 2013 13:38

Либерал, ваша аватарка уже говорит о многом. А кроме цитат из Википедии вы можете что-то осмысленное сказать о данном направлении творчества homo sapiens? Обратитесь в конце концов к той же Википедии с запросом "Искусство" и спроецируйте данный вид творчества на изложенные там концепции. Просветите нас, плиз. Ведь уже более 100 лет зритель видит на подобных выставках одно и то же. Значит, это кому нибудь нужно.
Да, мы тут насмешничаем иногда, но каждый занят в этой жизни своим делом.

0
0
14 апреля 2013 14:41

Цитата: Voron
100 лет зритель видит на подобных выставках одно и то же
- видит ли? ...а если и видит , то "себя" - все зеркало (быдло- видит быдло и т. д.)

Цитата: Voron
Просветите нас,
- если надо объяснять, то Не надо объяснять.... изучайте историю искусств глубже...да и то....вряд ли поможет...... sad sad

0
1 902
14 апреля 2013 14:54

Не нужно демагогии, Либерал. Сказать с умным видом: "Быдло всё равно не поймет" - это расписаться в собственном снобизме. И, наверное, вы правы - мне уже "не поможет"..я не верю авторам этих картин. Но в другом вы не правы - ЗРИТЕЛЯ НУЖНО ГОТОВИТЬ к восприятию произведения. Вот и черкнули бы пару строк по делу..что вы видите в этих "зеркалах"? Разговоры о том, что каждый видит там что хочет и что может уже надоели. Оставьте тогда рамы в выставочном зале пустыми и мы увидим там что хотим и можем. Без всех этих хлопот.

0
0
14 апреля 2013 17:21

Цитата: Voron
ЗРИТЕЛЯ НУЖНО ГОТОВИТЬ
- ...........ПОДСКАЖИТЕ как ?

с чем? и для чего готовить к восприятию рожденного ползать..... ?
как надо, подскажите ? что конкретно, Вы, хотели бы видеть(на выставке изо), ожидаете или ожидаете неожиданное?

0
0
14 апреля 2013 18:12

...видать и в правду : "выставка европейского уровня" - и здешним любителям не допрыгнуть до этой "планки" - вот и "лают"? а караван идёт...... .......редкий зритель способен видеть цвет(живопись) : одни орут не нравится, не понимаю(это хоть честно), другие кивают: всё понял..... ...учиться видеть и чувствовать не хотят.........хотя вряд ли этому научишься - с этим рождаются.

"Искусство Не принадлежит народу" - увы :(

0
1 902
14 апреля 2013 18:28

1. Подсказать как? Элементарно, Ватсон. Выставочные залы должны не просто выставлять произведения живописи, а проводить регулярные встречи зрителей с авторами работ, со специалистами-искусствоведами. Сложно? Может быть. Но иначе всё останется как есть. Презрительное и снобистское отношение "избранных" и недоумение "не доросших" до "высот европейского уровня".
2. Лично я хочу видеть на выставке (и вижу регулярно) картины, выполненные в традиционной манере. С сюжетом, с мыслями и чувствами автора, который стремится передать эти мысли и чувства зрителю. Что может передать зрителю инсталляция из консервных банок и веников? Это для снобов. Снобу подавай "барабан от Страдивари", сделанный не для лохов, а для настоящих пацаноф.

0
0
14 апреля 2013 18:54

какие, конкретно ,авторы традиционной манеры Вам нравятся?


.....на этой выставке 90 % работ в традиционной манере -УЖЕ.....на данный момент времени....и ни каких банок, веников.....

приходили бы на выставку и общались с ребятами, кстати среди них и искусствоведы имеются.........я общался winked

0
0
14 апреля 2013 20:02

Цитата: Voron
, выполненные в традиционной манере
----

0
1 902
14 апреля 2013 22:56

Да, в традиционной. Именно ТАК. У меня вполне традиционная ориентация. Авторов перечислять не буду, чтобы не подвергать их имена лишним неприятностям в таких "беседах"._________________________ wink

0
0
15 апреля 2013 13:17

Цитата: olegdadada
С такими интерьером( обоями), с таким светом, с таким рабочим графиком( под бюрократа)- это не галлерея, так картины теряют свою привлекательность на 100%. Сарай. Стыдно.
- чем трещать как в раде - откройте свою галерею и покажите им как надо!

Цитата: ВойскаДядиВаси
быдлятский писатель Булгаков
---
какие ПИСАТЕЛИ , на Ваш взгляд, Не быдляцкие ?....интересно будет узнать....... feel

0
0
15 апреля 2013 14:01

Цитата: Voron
Да, в традиционной. Именно ТАК
- видимо Вы хотели на концерт симфо -музыки , а попали на рок-сейшн.........но было бы уныло и скучно,если бы в мире существовал один стиль в искусстВах....не так ли?

0
0
15 апреля 2013 14:45

Может и мазня.. может и картины..

0
0
15 апреля 2013 14:58

Цитата: Chopper
Может и мазня.. может и картины..
-- Тут без интуиции . чутья и образования не определить никак .... winked

0
0
15 апреля 2013 15:04

Цитата: Либерал
какие ПИСАТЕЛИ , на Ваш взгляд, Не быдляцкие ?....интересно будет узнать...

Мил человек слово сарказм тебе знакомо? И это, сменил бы ты аватрку.

0
1 902
15 апреля 2013 15:35

Мда.. аватарка не фонтан..
Насчет аналогий с музыкой - я бы сравнил абстрактную живопись не с роком, а с произведениями Альфреда Шнитке или с тем звуковым рядом, который создают диджеи, вращая виниловые диски туда-сюда.
Там тоже хаос. И есть специалисты, которые улавливают в этой музыке смысл и гармонию. ИМХО - там этого нет, но это только моё личное мнение. Кстати, о смысле. Думаю, что если смысла (сюжета)в картине нет, то это декор. Назовите их декором и дело с концом. Тоже ж вид искусства.

0
0
15 апреля 2013 17:06

Цитата: Voron
. Кстати, о смысле. Думаю, что если смысла (сюжета)в картине нет, то это декор. Назовите их декором и дело с концом. Тоже ж вид искусства.


---- " искатели смысла" - смысл во всем и в то же время его нет ни в чем...смысл жизни- процесс. вам на все б ярлычки развесить, без них никак...

..."Декор" прозвучало как упрёк или ***....
все изо- искусство - это декор по умолчанию....это и смысл изначально .

Цитата: ВойскаДядиВаси
Мил человек слово сарказм тебе знакомо? И
----
.....саркастичный , Ты , наш! слово сарказм тебе знакомо?- это по аватарке.....

0
1 902
15 апреля 2013 17:39

Человек тем и отличается от животного, что думает о смысле. О смысле своей жизни, о смысле того, что происходит вокруг. Если homo не думает об этом, то он не sapiens.
Если для художника процесс - главное, то зачем ему музеи и выставки? И остальным на его "процесс" вообще говоря наплевать. Они идут получить для себя впечатление. Вот мы и говорим о впечатлении. Нет смысла - одно впечатление. Есть смысл - другое. Декор - не упрек, просто жанр, рисование финтифлюшек. "Мона Лиза" - не декор, уж извините. И фото фюрера (так же, как и фото других извергов) - тоже не декор и никогда им не будет. Есть вещи, на которые нормальным людям смотреть противно, извините за прямоту.

0
0
15 апреля 2013 18:30

Цитата: Voron
его "процесс" вообще говоря наплевать.
--
вы правы , у зрителя свой процесс - процесс восприятия , если он есть...у некоторых sapiensОВ этот процесс отсутствует т. к. не умение и не желание открывать в себе и в мире что-то новое -- "СТАРЕНИЕ СОЗНАНИЯ"
Музыка вся абстрактна, но это не мешает нам (не знаю как вам) наслаждаться ею.Абстрактная живопись то же самое , только посредством иных органов чувств, если у sapiensа этот орган есть...

правильно: человек от животного тем и отличается , что видит смысл там где тварынка не в Змози углядеть а лишь гаркает.....
а смИсл нужен sapiensу оправдать своё унЫлое и бессмысленное существование..............

Цитата: Voron
Есть вещи, на которые нормальным людям смотреть противно
-- хм....не смотрите...не пишите ........это лишь ваши ассоциации ) субъективные) о чем то......

0
0
15 апреля 2013 19:19

Цитата: olegdadada
Местный среднестат. дикий, осторожный, ограниченный. Нужно объяснять в чем его выгода. Может кого и спасете).
--- будьте либеральней

0
1 902
15 апреля 2013 19:41

Договорились. Не пишу. НЕ ВИЖУ СМЫСЛА. Смотреть, увы, придётся. Это лишь мои ассоциации, лЮбите фюрера - ваше дело.

0
0
16 апреля 2013 11:52

Voron,
Зря Вы так отреагировали на, мягко говоря, заносчивые реплики "Либерала"( какой он нахрен либерал!). Он же не один). Устроить дискуссию на тематику "Заплатят ли кременчугскому художнику за абстрактную картину 1 000 000 $? Когда( 3013гг)? И, что мне с того?!", под чай, вино, пиво, минералку и может быть удачно провести время( что редкость)! Кто у нас тут дискус- клубы собирает? Маша Плахотник, знаю. Может еще кто-то? Никто тему не хочет взять? Я пришел бы и даже заплатил бы за билет! Но докладчиков не более 3-х по 5 мин! И без оружия- кулачного, холодного и огнестрельного)!!!

Либерал,
Я это про себя- дикий.... Но, я над этим работаю)!

0
1 902
16 апреля 2013 12:28

Ну, не люблю я этих заносчивых.. что делать.. Да еще в Гитлером в обнимку. Вам, молодым, может, и по барабану, а таким, как я, при виде этого портрета хочется стрелять.
Насчет дискус-клуба - очень интересно. Наверняка - не только мне.

0
0
16 апреля 2013 12:46

Voron,
Обрадую, Вас- я уже тоже рядышком, страшно сказать, к 50. Если б не абстракционизм( открыл в зрелом и потянуло, нашел для себя объяснение почему он мне важен ( кандинский, малевич, делоне и т.д.)),- эмоциональный интеллект бы ссохся).
На встречу уже двое согласны! 30 грн я дам. Пусть деньги пойдут Гитлеру и художнику которому не нравиться А., ну и модератору. Может человек десять и соберется?!

0
0
16 апреля 2013 23:59

Цитата: olegdadada
Никто тему не хочет взять? Я пришел бы и даже заплатил бы за билет!
-- ТАК ОТКРыВАЙТЕ ж дискуссию, возьмите тему на себя, организуйте ....Я приду winked ....а то всё - словесаааа winked

Цитата: Voron
Да еще в Гитлером в обнимку.
вы , Че , не на то смотрите...на этикетку , а надо на суть.- ну напоминает мой внешний вид ,вам, кого-то...и что? Ваш аватар революционный, а при ваших констервативных и догматических высказываниях превращается в ДЕКОР (финтифлюшку )- не соответствие.

на аватарке Че , а внутри гитлер --
Цитата: Voron
хочется стрелять.

0
1 902
17 апреля 2013 07:05

Цитата: Либерал
при ваших консТервативных
Че стрелял, между прочим, и правильно делал. Этикетка на пустом месте не появляется. Она всегда символ. И еще - научитесь грамотно писать, плиз, искусствовед вы наш.

0
0
17 апреля 2013 10:19

Мазня. Чуйствую.

0
2 740
17 апреля 2013 10:25

Цитата: Chopper
Мазня. Чуйствую

"чуЙствовать" - то как-то сложно, лучше "чую" smile

0
0
17 апреля 2013 11:09

Чую я обонянием. А чуйствую чуйством.tongue
А Гитлер, он и в Африке Гитлер.

0
0
17 апреля 2013 12:21

Цитата: Voron
при ваших консТервативных

- эт не ошибка : кон-СТЕРВА-тивных.... winked ...орфографист ,Вы, наш.....

Цитата: olegdadada
какой он нахрен либерал!
-всё таки homo советикус прёт иэ тех кому за 40, как с ним не борись....понимая это - прощаю....я, - Либерал! winked

Цитата: olegdadada
под чай, вино, пиво, минералку и может быть удачно провести время
- им опять бы комсомольские посиделки, собрания, рады собирать , пустословить,обсуждать, а создать событие, проект - "кишка тонка", страх сделать свой собственный шаг- постсоветский синдром.

0
2 740
17 апреля 2013 13:04

Либерал,
Стесняюсь спросить: на аватарке Чарльз Спенсер или нет?

0
1 902
17 апреля 2013 13:34

Либерал, а "не соответствие", "не желание" и "не умение" - это тоже прикол?..юморист вы наш..

0
0
17 апреля 2013 13:47

Цитата: Voron
"не соответствие", "не желание" и "не умение" -

--- в пылу пробелы бьём без разбора wink ... rhulf когда по существу добавить нечего - цепляются за мелочи (за декор :winked)....... мелко.....

:
Цитата: Дмитрий
Чарльз Спенсер
- да , Дмитрий, да. winked

0
1 902
17 апреля 2013 13:58

По существу уже давно всё сказано. Теперь Чаплин стыдливо скрыл Адольфа. И на том спасибо. Этикетка, правда, осталась. Но Либерал жеж...свобода - наше фсё.

0
0
17 апреля 2013 14:18

Цитата: Voron
Теперь Чаплин стыдливо скрыл Адольфа
- ........ прислушался к пожеланиям ранимых радиослушателей(зачем дразнить гусей?), надеюсь и вы - прислушаетесь.

0