Госорганы не хотят работать прозрачно и тормозят работу Центра админуслуг, – мэрия

26.11.2014, 17:14 Переглядів: 2 327

В Кременчуге не все государственные структуры, оказывающие административные услуги, работают с Центром предоставления административных услуг. При этом в информационном пространстве появляются обвинения в адрес органов местного самоуправления в том, что это они «не справляются»

Работа Центра предоставления административных услуг в Кременчуге тормозится государственными органами, которые ранее эти услуги предоставляли самостоятельно.

 

– Они не хотят работать прозрачно, не хотят сидеть в едином помещении, – заявила начальник отдела торговли и развития предпринимательства мэрии Людмила Жорняк.

 

По её словам, госорганы продолжают вести приём документов от граждан, хотя должны были прекратить это делать ещё 1 октября. Некоторые до сих пор не предоставили администраторам доступ к своим реестрам.

 

– От центральных органов власти звучат обвинения, что это органы местного самоуправления не готовы, – рассказала Людмила Жорняк. – Но у нас всё есть. При этом из госбюджета не выделялось ни копейки. Это они не хотят. А по телевидению показывают очереди, говорят, что мы не готовы. Мы не должны поддаться на провокацию, что центры оказания административных услуг не нужны. Мы не должны делать шаг назад. Мы должны двигаться вперёд, а не говорить – нельзя, нельзя, нельзя…

 

По словам вице-мэра Геннадия Музыки, в конце этого года или к началу 2015 года мэрия получит готовый проект реконструкции бывшей школы №14 под Центр административных услуг.

 

– Мы пытаемся привлекать средства на проект, – сказал Геннадий Музыка. – Бизнесмены нас поддерживают.

 

Вице-мэр попросил общественные организации принять активное участие в процессе «выбивания» у правительства первого транша средств на реконструкцию – как минимум, писать письма в Кабмин о необходимости реализации проекта.

Автор: Станислав Константинов
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх