АвтоКрАЗ приступил к разработке новых броневых автомобилей

24.07.2012, 16:53 Переглядів: 5 105

Новый бронеавтомобиль с правосторонним расположением руля на базе автомобиля-вездехода КрАЗ-5233НЕ колесной формулы 4х4 будет оснащаться 330-сильным двигателем ЯМЗ-238ДЕ2 и коробкой передач 9JS150TA-B.

АвтоКрАЗ приступил к разработке новых броневых автомобилей

Автомобиль-вездеход КрАЗ-5233НЕ, на базе которого создаётся новая бронетехника. Фото предоставлено пресс-службой АвтоКрАЗ

 

АвтоКрАЗ приступил к разработке новых броневых автомобилей. Как сообщает пресс-служба предприятия, работы ведутся в партнерстве с компанией Ares Security Vehicles LLC (Объединенные Арабские Эмираты, г. Дубай) – производителем высококачественной бронетехники.

 

Новый бронеавтомобиль с правосторонним расположением руля на базе автомобиля-вездехода КрАЗ-5233НЕ колесной формулы 4х4 будет оснащаться 330-сильным двигателем ЯМЗ-238ДЕ2 и коробкой передач 9JS150TA-B, по требованию заказчика – различными моделями двигателей и КП.

 

Бронирование несущего корпуса обеспечит надежную защиту от:

– попадания бронебойно-зажигательных пуль патрона 7,62x39 BZ со скоростью 695 м/с, с расстояния – 30 м;

– попадания осколка 12,7 мм, летящего со скоростью 420 м/с;

– попадания осколка 20 мм, летящего со скоростью 630 м/с.

 

Уровень противоминной защиты – 8 кг тротила под колесом и под центром днища.

 

Автомобиль будет обеспечивать дополнительную защиту от химического, биологического, радиоактивного, ядерного оружия и взрывчатки.

 

Помимо обычных бойниц и люков на крыше, потребителю будут предложены турели, защищенные пульты управления огнем, а также орудийные системы с дистанционным управлением.

 

Бронеавтомобиль разработан в нескольких вариантах исполнения: бронетранспортер (10+2 пассажиров), автомобиль оперативного управления, передвижной командный пункт и пункт наблюдения, автомобиль мобильного наблюдения, автомобиль скорой помощи, транспортное средство для обезвреживания боеприпасов.

 

Планируется создание модели автомобиля с меньшим уровнем противоминной защиты, но с существенно увеличенной грузоподъемностью для транспортировки личного состава и грузов, а также применение колес с уменьшенной колесной базой для достижения более высокой маневренности автомобиля.

Автор: solod
Теги: АвтоКрАЗ
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх