Предприниматель Звонкова предложила доплатить за сотку земли на бульваре Пушкина 34 тыс грн

19.07.2016, 11:23 Переглядів: 5 152

Предприниматель Звонкова предложила доплатить за сотку земли на бульваре Пушкина 34 тыс грн

В целом цена 102 квадратных метров, находящихся под «временной постройкой» ресторана «Метрополь», в обновлённом предложении составляет 103 тысячи гривен

Предприниматель Ирина Звонкова, собственница ресторана «Метрополь», предложила доплатить за 102 квадратных метра на бульваре Пушкина, занятых их «временной постройкой», 34 тыс грн. Об этом заявил представитель предпринимателя на заседании депутатской земельной комиссии 18 июля. Учитывая, что до этого было предложение купить землю за 68,7 тыс грн, теперь общая цена, которая предлагается городскому совету – 103 тыс грн, т.е. по одной тысяче гривен за квадратный метр.

 

Как оказалось, предложение купить землю дороже сделала мэрия – предпринимателю было отправлено официальное письмо. В нём сообщалось, что на совместном заседании общественной организации «АТО-Майдан-Кременчук» с городской властью 7 июля был поднят вопрос продажи части бульвара Пушкина Ирине Звонковой.

 

«По результатам рассмотрения данного вопроса было решено обратиться к Вам с предложением относительно возможности выкупа указанного земельного участка по цене, выше, чем указана в экспертном заключении. Просим Вас рассмотреть данное предложение и предоставить свои обоснования», – говорится в обращении мэрии к Ирине Звонковой.

 

Предприниматель Звонкова предложила доплатить за сотку земли на бульваре Пушкина 34 тыс грн

 

После встречи с мэром 7 июля глава общественной организации «АТО-Майдан-Кременчук» Леонид Харченко заявил, что не предлагал продавать землю. У него было два предложения – или снести построенное помещение, или передать в коммунальную собственность.

 


 

Вице-мэр Дмитрий Кравченко заявил, что предложение о продаже земли подороже внёс секретарь городского совета Юрий Гриценко, но за него проголосовали большинство присутствующих на встрече, в том числе Л. Харченко.

 

На письмо мэрии представитель предпринимательницы ответил, что цену выше, чем указана в экспертном заключении, они за землю заплатить не могут, так как это незаконно. Но бизнес готов доплатить сумму в размере 50% от цены – 34 тыс грн – на развитие инфраструктуры города.

 

Депутаты приняли к сведению информацию. На ближайшую сессию проект решения о продаже земли на бульваре Пушкина не выносится.

Автор: Станислав Константинов
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх