БЛОГ: Бомж с Сорочинской ярмарки: Вы похерили своего мэра!

21.08.2014, 10:09 Переглядів: 5 159

БЛОГ: Бомж с Сорочинской ярмарки: Вы похерили своего мэра! Алексей Ладыка, корреспондент газеты "Кременчугский ТелеграфЪ"

Среди героев гоголевских рассказов, колоритных казаков и украинок в вышиванках «Телеграфу» на Сорочинской ярмарке попался не менее колоритный персонаж — бомж.

 

БЛОГ: Бомж с Сорочинской ярмарки: Вы похерили своего мэра!

 

Он не похож был на безликих серых безмолвных пропойцев-бомжей, которых мы обычно встречаем на улице. Борода, которой позавидовал бы Усама бен Ладен, большие солнцезащитные очки и невероятно рваные джинсы — такие в повседневной жизни носил музыкант-миллионер Курт Кобейн — все это выдавало в нашем герое какого-то бывшего рок-музыканта. То, что он был грязным и босым, говорило, что музыкант опустился. Или ему так просто нравится. Но все пытались обойти его стороной, чтобы не вымазаться.

 

Он ходил среди красивых людей в вышиванках по аллеям Сорочинской ярмарки и клянчил денег. У него была куча пакетов в одной руке и большой красный пакет в другой, на пальце — колокольчик, который постоянно звенел, в руке пачка помятых мелких банкнот — бомжа нельзя было не заметить. Особенно, когда он начинал говорить. А говорил он постоянно.

 

- Подайте ради Христа, который откинулся на небо! - первое, что я услышал от него, было богохульством.

 

- Вы все — жлобы, живете в жлобском мире! - ругался бомж на посетителей ярмарки, которые не сильно хотели давать ему денег.

 

Читайте также: Сорочинская ярмарка в тренде: золотые батоны и туалетная бумага с Януковичем и Путиным

 

Когда мы с командой «Телеграфа» уже собирались уходить и были на выходе из Сорочинской ярмарки, бомж обратился к нам.

 

- Дайте денег!

 

- Только, если дадите интервью, - ответил я.

 

- Запросто! - сказал он и положил на землю свои пакеты. А когда узнал, что мы из Кременчуга, то продолжил:

 

- Вы похерили своего мэра... в своем Комсомольске! Как вы так могли, а? - уж очень осведомленным он оказался, как для бомжа. Правда, что Кременчуг, что Комсомольск для него оказалось одинаковым.

 

Бомж не только все время говорил, он еще и все время что-то ел, поэтому когда он начинал «глаголить», то плевался едой и в конечном итоге собеседник оказывался в крошках и слюнях. Я выяснил эту деталь, когда начал готовиться к интервью с ним.

 

В это время рядом проходили четыре красивые девушки в вышиванках, и нам с ребятами показалось интервью с ними более приоритетным. Пока мы с видеооператором Сережей записывали стенд-ап, наш фотограф Саша решил сделать фото бомжа крупным планом. И услышал от него кучу проклятий.

 

- Улыбочку, пожалуйста! - сказал Саша.

 

- Какая нах..й улыбка! Пошел нах..й, сатанист! - возопил он и обложил фотографа отборным матом. На фотографии как раз запечатлен этот момент.

 

В общем, мы так и не взяли у этого персонажа интервью. А сейчас думаю, что зря.

Автор: alexeyladyka
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх