Кременчугские чиновники беднеют

23.04.2014, 13:33 Переглядів: 4 527

Среди кременчугских чиновников лишь один миллионер – мэр. А у некоторых заместителей на банковских счетах стало меньше денег – на 200 тысяч, а то и на полмиллиона!

Мэр Кременчуга Олег Бабаев в 2013 поправил свое финансовое положение, по сравнению с данными прошлогодней декларации. Если тогда его доход был всего 128 тыс грн, то теперь – аж 370 тысяч. Львиная доля – деньги, полученные от дивидендов и процентов. На счетах в банках – круглая сумма, более 2,7 млн грн. Все средства были положены на счет в прошлом году. Кроме того, номинальная стоимость ценных бумаг, которыми владеет Олег Бабаев - свыше 4,5 млн грн. Это акции любимого мэром предприятия «Кременчугмясо», которое он раньше возглавлял.

 

Доходы мэра не сравнятся с доходами, полученными в прошлом году руководителем завода «Ампер», а ныне губернатором области Виктором Бугайчуком. Так, последний получил более 1,3 млн грн. Практически вся сумма – доходы от патентов – 1,2 млн. Зато по счетам в банках у мэра Кременчуга равных нет – новоназначенный губернатор указал, что вообще их не имеет. А его официальный транспорт очень скромный – два автомобиля, и оба марки «ГАЗ» (69А и 3307).

 

Самая большая зарплата среди высокопоставленных чиновников города – у секретаря горсовета Василий Ивко. Кроме того, он и его супруга уже получают пенсию. А также у семейной пары есть дивиденды и проценты. В прошлом году Ивко продал автомобиль за 123 тыс грн и купил новый – за 309 тыс грн. На счетах Василя Ивка и его супруги – 757 тыс грн. Из социальных благ - в прошлом году секретарю горсовета выплатили более 7 тыс грн на санаторную путевку.

 

У первого вице-мэра Виктор Калашника финансовым обеспечением в большей мере занимаются члены семьи. Так, они заработали в три раза больше, чем глава семейства. А вот средств на банковских счетах у них нет. В собственности членов семьи также квартира на 140 кв м. В целом, Виктор Калашник, по нашему мнению, один из наиболее материально обеспеченных чиновников – две машины, два гаража, два земельных участка, дачный дом, часть квартиры и прочая недвижимость… Но с его банковского счета за год куда-то пропала значительная часть средств – в 2013-м году он декларировал 1 млн, теперь – менее 500 тыс грн.

 

Вице-мэр по коммуналке Валерий Медведовский указал, что в собственности автомобиля не имеет. Из транспортных средств – только советская моторная лодка «Крым». Хотя мы не видели, чтобы он ездил на ней на работу – обычно это симпатичное авто. Валерий Медведовский значительно проигрывает своим коллегам: Бабаеву, Ивко, Калашнику и Музыке. На их счетах – сотни тысяч гривен, а у вице-мэра по коммуналке – всего 59 тыс грн. В этом году на свой банковский счет положил немногим более 13 тыс грн.

 

Доходы от дивидендов и процентов вице-мэра по строительству Геннадия Музыки составляют треть его заработной платы. Он – главный кормилец в семье. За год приумножил свой банковский счет почти на 100 тыс грн. В прошлом году отправил членов своей семьи (жена, дочь) по путевке на отдых – за 18,5 тыс грн.

 

На одну зарплату живет вице-мэр Виталий Малецкий. На его банковском счету всего 5 тыс грн, а проценты, полученные за 2013 год – 200 грн. В предыдущие годы он декларировал на счету 229 тыс грн. Материальная помощь, которая была выплачена Малецкому – аж 250 грн. В лучшей финансовой ситуации его супруга – на счетах свыше 156 тыс грн, доходы от процентов – около 40 тыс грн.

 

Управляющий делами мэрии Руслан Шаповалов и его супруга получили в прошлом году материальную помощь в размере 4,6 тыс грн каждый. Значительных средств на счетах нет, к тому же Руслан Шаповалов погашает ранее взятый кредит.

 

Кременчугские чиновники беднеют
Кременчугские чиновники беднеют

Автор: bulashev
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх