Жители Комсомольска остались без горячей воды

21.08.2014, 09:24 Переглядів: 2 768

Активное использование электрооборудования в городе существенно увеличило нагрузки на электросети, что привело к аварийным отключениям электроэнергии

В связи с установлением на государственном уровне лимитов использования природного газа КПП «Комсомольсктеплоэнерго» было вынуждено прекратить предоставление горожанам услуг по горячему водоснабжению. Об этом сообщает пресс-служба горсовета Комсомольска.


По их данным, из-за отключения горячей воды население начало активно использовать бойлеры, также в последнее время жаркие дни заставили людей интенсивнее пользоваться кондиционерами.

 

За последние выходные нагрузка на городские электросети существенно увеличилось. Это привело к аварийным отключениям электроэнергии.

 

Руководство энергокомпании сообщило о причинах и последствиях аварии: «В связи с выходом из строя главного кабеля питания ЦРП 1, потребители были подключены к ЦРП 3. Но в результате увеличения потребления электрической энергии горожан в период сильной жары главный блок питания ЦРП 3 не выдержал нагрузки. На место аварии выехали ремонтные бригады, восстановление работы электрических сетей заняло много времени из-за большой протяженности кабельных линий. На сегодняшний день главные сети питания введены в работу. Поврежденными остались 2 кабельные сети, питающие больницу и часть микрорайона на ул. Горняков, ул. Молодежная».

Автор: bulashev
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх