Как быть тем, у кого возникла задолженность по квартплате? Не окажутся такие люди за бортом соцзащиты?

12.08.2010, 16:23 Просмотров: 2 516
На субсидии имеют право и те семьи, в которых есть задолженность по квартплате..

На субсидии имеют право и те семьи, в которых есть задолженность по квартплате. Специалисты Минтруда так комментируют этот вопрос согласно букве закона: 'Согласно пункту 13 Положения о порядке назначения и предоставления населению субсидий для возмещения расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг, приобретение сжиженного газа, твердого и жидкого печного бытового топлива, утвержденного постановлением Кабинета Министров Украины от 21 октября 1995 № 848 (в редакции постановления Кабинета Министров Украины от 22 сентября 1997 № 1050), в случае возникновения до 1 декабря 2006 задолженности по платежам за жилищно-коммунальные услуги субсидия назначается при условии заключения гражданином с предприятиями-предоставляющими жилищно -коммунальных услуг договоров о реструктуризации задолженности.

Наличие текущей задолженности, которая возникла после 1 декабря 2006, не влияет на определение права на назначение жилищной субсидии. В таком случае субсидия назначается на общих основаниях.
Итак, понятно, задолженность - не помеха для получения субсидий. Можно добавить и то, что Правительство уже поручило МинЖКХ разработать нормативный документ, который урегулирует такую новацию.



 
0
Автор: editor
Теги: субсидии
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, ВОЙДИТЕ или ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ.
Ознакомьтесь с правилами комментирования.

Читайте также:



Вверх