Умер "кременчугский Джельсомино"

28.04.2015, 19:00 Переглядів: 57 499

Умер "кременчугский Джельсомино"Неоднократного лауреата международных песенных фестивалей Артёма Зорина (Ахмедова), не дожившего и до 30-ти, похоронили на Деевском кладбище

 

 

В Кременчуге на прошлой неделе похоронили неоднократного лауреата международных песенных фестивалей Артёма Зорина (Ахмедова). Об этом "Телеграфу" сообщили знакомые его близких.

 

"Царство Небесное! Пол года не дожил до 30 лет! Ушёл от нас ещё один невостребованный и выброшенный шоу-бизнесом на обочину эстрады бриллиант", - написал один из интернет-пользователей под видео, размещённом в YouTube:

 

Видео выступления Артёма из архивов Первого украинского телеканала последний раз опубликовано 5 января 2014 г.с такой подписью:

 

"Этот талантливый мальчик Артём Зорин (Ахмедов), живёт в городе Кременчуге Украины, выступал на многих конкурсах исполнителей песни. ПРИНИМАЛ УЧАСТИЕ В КОНЦЕРТАХ НА БОЛЬШИХ СЦЕНАХ ближнего и дальнего зарубежья. В 1999 году получил "Гран-при" на всемирном конкурсе "Мир музыки" в Италии. Сейчас он повзрослевший парень. Ему сегодня нужна финансовая поддержка, что бы снова выйти на сцену, после большого перерыва и продолжить творческий путь. Не дайте пропасть такому таланту".

 

Умер "кременчугский Джельсомино"

Больше всего юного певца запомнили на переломе тысячелетий, когда горожане с гордостью называли его "кременчугский Джельсомино".

 

Умер "кременчугский Джельсомино" "На небосклоне сияющих звезд украинской эстрады взошла маленькая звездочка, которая с каждым днем горит все ярче и ярче. Это кременчужанин Артем Ахмедов. Сейчас ему 15 лет, но он пользуется необычным в успехом зрителя, которому могут позавидовать и более известные и солидные артисты, - говорится в материале, опубликованном Региональным радио "Эра" в 2001 году. - В репертуаре Артема есть произведения итальянской и мировой классики, но он с удовлетворением исполняет и популярные эстрадные песни. Его репертуар насчитывает большее 40 произведений, которые Артем выполняет на 6 языках.

Артем поет с 5-ти лет, но первый серьезный успех пришел к нему на Международном конкурсе "Юные таланты России", где Артем получил звание лауреата, затем были большие и маленькие залы в Украине и странам СНГ.

Он становится лауреатом

телевизионного конкурса "Фант-лото Надежда" и "Звезды на сцену",

фестивалей "Черноморские игры",

"Новые имена юных звезд Украины",

"Золотые трембиты",

"Наша Земля - Украина",

"Новые имена Украины",

"Песенный вернисаж",

"Шаг к звездам",

"У Черного моря".

Артем победил на международном конкурсе "Хрустальная нота" в Москве и получил приглашение от организаторов конкурса - американской студии звукозаписи "ЭМ-СИ-Эй РЕКОРДЗ" на обучение в Новой Всемирной школе искусств в г. Маями (США).

В Будапеште Артем становится лауреатом Международного конкурса "Мир для молодых".

Телевизионный фестиваль-конкурс детского эстрадного искусства "Азовские паруса" принес Артему главную награду - "ГРАН-ПРИ".

А самой престижной наградой, которой гордится Артем является "ГРАН-ПРИ" Международного конкурса "Мир музыки" в Италии.

Последние годы ни один Президентский концерт, который проводился в Национальном Дворце "Украина", не проходит без участия Артема.

Большим успехом пользуются выступления Артема в зале Национальной филармонии вместе с Национальным заслуженным академическим симфоническим Оркестром Украины.

Большой честью для Артема стало приглашение выступить на "Славянськом базаре" в Витебске в программе "Золотые голоса Украины" вместе с прославленными оперными певцами Украины.

Артем часто выступает с сольными концертами вместе с балетной группой "Хип-Хоп".

Концерты, как правило, проводятся при переполненных залах, для него пишут песни композиторы и поэты.

Сотрудничество с певцом Михаилом Михайловым из России положило появлению в его репертуаре песен российских композиторов и поэтов: В. Боровикова и Р. Казаковой. Они вместе записали песню "Будьте счастливы", которую исполняют с успехом в совместных концертных программах.

В 1998 и 2000 году Артем признан "Человеком года" в номинации "Искусство".

Нелегкая, но счастливая дорога ведет Артема тропинкой к эстрадному Олимпу и с каждым следующим выступлением он становится на высшую степень своей артистичной судьбы. Артем выпустил альбом под названием "Танго Мечты" и компкт-диск "Ангел".

 

Однако, со временем, его имя исчезло с афиш, а карьера не сложилась.

 

"Кременчугского Джельсомино" похоронили на Деевском кладбище.

Автор: Dolli Джерело фото: читатель Владимир, eraradio Джерело відео: youtube.com/channel/UCMog9JKCC6FBrb9Sa8hFl9w
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх