Березянский выиграл суд у патрульных полицейских: он не был пьяным за рулем

23.03.2017, 13:00 Переглядів: 2 162

Суд не смог подтвердить данные патрульных о том, что Березянский ехал пьяным за рулем.

Свидетели подтверждают, что он прошел освидетельствование, а патрульные об этом ничего не пишут в протоколе. Видео с камер патрульных, предоставленное в суд, было смонтировано.


21 марта судья Крюковского райсуда Кременчуга Наталья Мурашова зачитала решение в так называемом деле «Патрульные полицейские против экс-депутата горсовета, первого зампреда облорганизации Оппозиционный блок Александра Березянского».


По словам судьи, 22 декабря патрульные составили протокол на А.Березянского, обвинив его в езде за рулем в нетрезвом состоянии. Лично Березянский Александр заметил в суде то, что видел, как патрульные долго ехали за ним и потом остановили через 5 км. Патрульные в протоколе написали, что якобы Березянский отказался проходить освидетельствование на алкогольное опьянение.


Сам А.Березянский наоборот заявил, что прошел его и, так называемый в народе, «драгер» не показал превышения допустимой нормы. Он заявил, что отказался ехать в нарокодиспансер, так как прошел осмотр на месте при свидетелях, а полицейские увидев его результаты, просто написали в протоколе ложь. О том, что А.Березянский прошел освидетельствование на месте, подтвердили свидетели и два понятых, приглашенных полицией. Также А.Березянский сообщил в суде, что визуальные признаки опьянения – красные щеки и лицо можно применить к любому человеку в морозный вечер. Так еще и дышал он в драгер при минусовой температуре, что дает не точные показания.


Судья в ходе рассмотрения дела посчитала неправомочным предоставленное патрульными видео задержания: оно было предоставлено в обрезанном формате и на видео обрезано, что Березянский дышал в драгер, но есть видео где в ходе общения со свидетелями, Березянский говорит, что зачем ему ехать в нарко, если он прошел освидетельствование на месте.


Рассмотрев дело, судья не нашла состава админправонарушения со стороны А.Березянского и закрыла дело. В ходе этих событий можно сделать вывод, что попросту политический заказ.

 

На правах рекламы

Автор: reklama
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх