Закрытие доступа наглым соседям

2.12.2016, 09:15 Переглядів: 3 784

Слишком простой пароль для подключения к сети – соблазн для не слишком честных
людей попользоваться вашей сетью.

 

 

 Если какой-нибудь ушлый «хакер» подключился к вашей точке доступа и рубится в сетевые игры (смотрит фильмы, качает торренты, сидит ввидеочатах), проблемы со скоростью Интернета обеспечены. Чтобы проверить, не тот ли это случай, посмотрите в настройках роутера, кто пользуется сетью в настоящее время.
Присутствие в списке незваных гостей – повод немедленно изменить пароль на более сложный и запретить несанкционированные подключения путем фильтрации MAC-адресов. Самый простой способ проверить- выключить все компьютеры и ноуты. которые подключены к wi-fi и посмотреть, моргают ли индикаторы обмена. Если моргают, значит кто -то подключился.
Как же остановить WiFi-воров?
Вы не можете заблокировать WiFi-сигнал так, чтобы за пределами вашей квартиры он был недоступен, но кое-что всё же можно сделать. Вот несколько популярных методов избавления от WiFi-паразитов:
1. Установите пароль на доступ к вашей WiFi-сети. Используйте технологию WPA, WPA2 или WEP. А лучше, если возможно, WPA2-mixed.
2. Используйте фильтр для Mac-адресов. Если у вас устройство от компании Apple (макбук, iPhone, iPad), то у него есть уникальный Mac-адрес. На панели настроек роутера откройте раздел Wireless Mac Filter, добавьте Mac-адреса ваших устройств, и только они будут иметь теперь доступ к вашей сети.
3. «Отговорите» соседей использовать ваш WiFi.
Многие соседи присоединяются к вашей сети WiFi не по злому умыслу, а просто потому, что искренне полагают, что им повезло найти бесплатную WiFi-точку. Вот как можно «отговорить» их от её использования: назовите вашу сеть как-нибудь страшно. Например, c:\virus.exe, теперь люди, не очень понимающие в технике, вряд ли будут пытаться получить доступ к вашей сети. Чтобы изменить SSID (идентификатор сети) вашего роутера, нужно зайти в основные настройки с правами администратора и переименовать его там. Берегите Ваш бюджет и Ваш wi-fi с провайдером Фрегат.
Качественный проводной интернет по новой экономной акции «Бонус 2000».
Оплатив всего 150 грн вы будете пользоваться интернетом со скоростью 100 мбит/сек целых 14 месяцев без других платежей и дополнительных условий!
Хотите сэкономить - звоните прямо сейчас на
горячую линию провайдера Фрегат
098 734 44 44
099 734 44 44
Абонентский отдел компании Фрегат находится по
ул.О Кошевого 11
Подробную информацию можно узнать на сайте
fregat.com?utm_source=vk.com&utm_campaign=Kremen&utm_medium=repost&utm_term= 2000&utm_content=FR%20RM
Закрытие доступа наглым соседям
Автор: на правах рекламы
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх